Молодёжный состав «Платины» тренируется в двух городах Молдовы, а играет в чемпионате Румынии



Живут в Кишиневе, тренируются в Тирасполе, а выступают в румынском чемпионате. з-за острого дефицита ледовых площадок в столице юные хоккеисты кишиневской «Платины» совершают поездки в Приднестровье. 45 игроков тренируются под руководством двух наставников. Один из них - первый президент молдавской федерации хоккея Михаил Гарев.

Клубный автобус столичной «Платины» трижды в неделю доставляет юных хоккеистов в Тирасполь. Единственная кишиневская арена удовлетворить все потребности для проведения полноценного тренировочного процесса не способна. На тираспольской площадке и места больше, и посторонних меньше. От тренировок юных хоккеистов никто не отвлекает.

«Основная наша проблема - в Кишиневе нет стандартной площадки, поэтому нам приходится ездить в Тирасполь. Поездка занимает около 5 часов, поэтому каждый день ездить нереально» - сказал в интервью телеканалу TV7 Михаил Гарев, тренер юношеской команды «Платина».

Первые хоккейные азы юные хоккеисты постигают под руководством двух наставников. Один из них - первый президент молдавский федерации Михаил Гарев. Руководящую должность он совмещает с тренерской. Брать в руки клюшку Гарев не стеснятся.

Первый президент хоккейной федерации готовит юношескую команду «Платины» к участию в открытом чемпионате Румынии. Некоторые молдавские игроки не собираются ограничиваться выступлением в первенстве «братского» государства. Молодые хоккеисты мечтают о поездке и продолжении карьеры в США или России.

В рамках подготовки к румынскому чемпионату кишиневская «Платина» выступила на международном турнире в Виннице. Выиграв 2 матча, столичный клуб занял 5-ое место на первом этапе «Кубка регионов Украины».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑