В Кишинёве построят ледовый дворец за 10 миллионов евро



В Кишинёве построят Дворец по зимним видам спорта за 10 миллионов евро. Новую арену возведут в секторе Чеканы. Строительство планируется начать уже в этом году, а завершить через 17 месяцев.

Современный Зимний Дворец Спорта построят на территории 3 гектаров земли у выезда из Кишинева. По предварительному проекту, в комплекс, рассчитанный на 5500 зрительских мест, войдут две ледовые площадки для хоккея и фигурного катания, а также 50-метровый олимпийский бассейн. Инициаторы строительства арены уже заручились поддержкой примарии Кишинева.

«Наконец-то городские власти нас услышали. Кишинев повернулся к нам лицом, а вот государство пока лишь обещает. Строительство такого большого спорткомплекса оценивается в 10 миллионов евро. Дворец будет построен для всей страны, а не для кого-то конкретно. Это не бизнес-проект. Нам нужно развивать спорт и хоккей. Люди, которые согласились нам помочь, готовы вкладывать деньги лишь в молдавский хоккейный клуб» - сказал в интервью телеканалу TV7 Серtгй Чобану, президент ХК «Платина».

На сегодняшний день Молдова располагает лишь одной ледовой ареной, соответствующей международным стандартам. Правда, площадка в Тирасполе отвечает лишь минимальным требованиям. На ней кишиневская «Платина» проводит домашние матчи чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги России.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑