«Платина» творит главную сенсацию тура и прерывает безвыигрышную серию из 11 матчей



Хоккеисты кишиневской «Платины» сотворили главную сенсацию 16-ого тура первенства МХЛ. Молдавский клуб обыграл лидера и главного фаворита турнира - «Локо-Юниор» из Ярославля. Одолев ярославский клуб, «Платина» прервала 11-матчевую безвыигрышную серию в первенстве Молодежной хоккейной Лиги России.

Конец безвыигрышной полуторамесячной серии поражений хоккеисты «Платины» положили на домашнем, тираспольском льду. Всю злость за 11 проигрышей кряду кишиневский клуб выместил на ярославском «Локо-Юниоре». «Платина» забросила на гол больше лидера чемпионата МХЛ. Первую домашнюю победу в истории столичной команде принес точный бросок чешского нападающего Радека Яноушека - 2:1.

«На этом успокаиваться не надо. Результат, конечно, хороший. Но надо сделать правильные выводы и двигаться дальше. Это спорт. Бывают черные и белые полосы. Надеюсь, черная полоса прошла. Теперь будем радовать болельщиков только победами. Задачи прежние - попасть в «плэй-офф». Шансы есть. Надо выходить на каждую игру, как на последнюю. Команда хорошая. Всё в наших руках» - сказал в интервью телеканалу TV7 Вячеслав Кузьмичев, капитан ХК «Платина».

Первой победа стала и для нового наставника «Платины». Латвийскому специалисту Валерию Кулибабе понадобились четыре игры для дебютной виктории.

«Все команды равны. Я бы не сказал, что есть пропасть между лидерами и аутсайдерами. То, что не могли познать вкуса победы, конечно, нам было неприятно. Рано или поздно эта черная полоса должна была завершиться» - сказал главный тренер «Платины» Валерий Кулибаба.

Победа над лидером первенства МХЛ вывела «Платину» на 22-ое место в турнирной таблице: в 16 матчах кишиневский клуб набрал 15 очков. Свой следующий матч хоккеисты молдавской команды проведут 11 ноября в Зеленограде против «Зеленограда».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑