Определенны сильнейшие дзюдоисты районов



02 февраля 2011

Федерация дзюдо Республики Молдова организовала зональные турниры среди кадетов и юношей. Соревнования прошли в Штефан-Водэ, Чимишлии и селе Кишкарень, района Сынжерей.

Главной целью отборочных соревнований было привлечение наибольшего количества олимпийских резервов, а также для дальнейшей популяризации борьбы в кимоно среди школьников Молдовы.

Наиболее многочисленным оказался зональный турнир в селе Кишкарень, куда съехались юные дзюдоисты из 11-ти районов севера республики. На церемонии открытия соревнований председатель района Сыжерей Василе Дога с нескрываемой гордостью отметил, что в районе были отремонтированы и успешно действуют 33 спортивных залах. В них регулярно занимаются любители здорового образа жизни всех  возрастов - под руководством опытных наставников.

Юлиан Пятковский: Заслуженный тренер Молдовы

«Выбор села Кишкарень для проведения турнира не случаен. Ведь именно отсюда начал свое восхождение в большой спорт бронзовый призер Чемпионата Европы Андрей Голбан, участник Олимпийских игр в Атланте. Воспитанниками местной спортшколы являются чемпионы и призеры  чемпионатов Европы по дзюдо и самбо Ион Бушан, Кристина Бушан, Сергей Ошлобану, Денис Гынческу. Так что есть с кого брать пример местной детворе.»

Для местных поклонников борьбы самым радостным моментом оказалась победа земляка, Юлиана Пятковского-младшего, ставшего чемпионом среди кадетов в категории 50 килограммов.

Победители зональных турниров в Кишкарень, Чимишлии, Штефан-Водэ и Кишиневе совсем скоро соберутся вместе. На этот раз - в финале первенства Молдовы, который запланирован на первый месяц весны.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑