Федерация борьбы Молдовы оштрафована на $ 17 000. Сборная на грани дисквалификаци



012 сентября 2013

Международная федерация борьбы оштрафовала молдавскую федерацию на 15 тысяч 200 швейцарских франков, что равно примерно 17 000 долларов США.

Такое наказание последовало за то, что  наша страна не отправила судью на прошедшие в прошлом году чемпионаты мира и Европы среди кадетов и молодежи. 

В случае если до 14 сентября Молдова не выплатит штраф, то молдавских борцов не допустят к участию в чемпионате мира, который стартует в ближайший понедельник в Будапеште.

«Международная федерация поставила нам ультиматум. Я несколько раз обращался в международную федерацию с просьбой отменить штраф, но безуспешно. Я написал письмо, в котором известил, что наша страна не такая богатая, чтобы выплачивать штрафы. Написал, что у нас нет возможности посылать на соревнования арбитров. Лучше мы отправим туда борца. Вроде, нас сначала поняли. Теперь видно, что нет. Надеемся, что выплатить штраф нам помогут спонсоры» - заявил президент федерации борьбы Молдовы Виктор Пейков в интервью телекналу Publika TV.

Министерство молодежи пока не прокомментировало сложившуюся ситуацию. На подготовку молдавской сборной к чемпионату мира минспорта выделило 220 тысяч леев. 

В мировом первенстве должны выступить 14 отечественных спортсменов. Турнир пройдет в Будапеште с 16 по 22 сентября.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑