Дзюдоисты провели два чемпионата за один уикенд

В минувший уик-энд Федерация дзюдо Молдовы провела одновременно два турнира - среди наших олимпийских резервов. Первыми вышли на татами кадеты, победители и призеры зональных турниров среди представителей 25-ти городов и районов республики.

Первое звание чемпиона завоевал бельчанин Юлиан Пятковский, сумевший на первой минуте финального поединка в категории 50 килограммов провести великолепный зацеп изнутри - во встрече с Андреем Бойко.

Досрочно добился звания победителя и Сергей Шпак из республиканского спортивного лицея, в категории 66 килограммов. Сергей сумел провести так называемое удержание соперника. Этот технический прием, может, и не столь зрелищный. Однако именно удержание принесло победы главным фаворитам и во второй возрастной категории - среди юношей до 19-ти лет. Так, в весе 55 килограммов первенствовал Валерий Бордеяну, в весе 60 килограммов - Евгений Време. Оба - представителя спортивного клуба «Петрокуб» из Хынчешт.

Приятный сюрпризом турнира стала обширная географию призеров и чемпионов. На высшую ступень пьедестала почета в разных весовых категориях поднялись воспитанники тренеров из Кишинева, Бельц, Хынчешт и Тирасполя.