Молдавские женщины не поделили ковер



Настоящий праздник борьбы проходит в эти дни в столице. В просторных залах Спортивного центра по подготовке национальных сборных по улице Дечебал стартовали два национальных первенства - по вольной и женской борьбе.

На праздничной церемонии открытия соревнований Сергей Гурин получил удостоверение тренера международной категории. Это первое в истории национальной федерации звание, присвоенное Международной федерацией борьбы.

Особый интерес вызвали поединки с участие представительниц прекрасного пола. По условиям чемпионата, лишь победительница смогут в дальнейшем выступать в квалификационных соревнованиях по допуску на Олимпийские игры в Лондоне.

С этой задачей отлично справилась Марианна Ешану, ставшая чемпионкой в весовой категории 63 килограмма. Особо зрелищным получился ее первый поединок с Теодорой Косташ из Леова, который продлился меньше минуты и завершился победой на туше.

В категории 55 килограммов боролись две равные претендентки - Людмила Кристя и Наталья Буду. В упорной борьбе "золото" чемпионата Молдовы завоевала Кристя, победившая по баллам.

Еще две медали высшего достоинства завоевали Юлия Леорда и Мария Гайдэу, в весе до 48-ми и 59-ти килограммов.

В субботу и воскресенье в этих же залах пройдет чемпионат Молдовы по борьбе самбо.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑