Результаты сборной Молдовы по самбо на чемпионате Европы в Италии

В Италии завершился взрослый чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать, какие результаты на чампионате Европы показали молдавские самбисты.

Чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо состоялся в итальянском местечке Оффанего, не далеко от городов Крема и Пьяченца, что находится на севере Италии. Турнир проводился с 17-го по 21-ое мая.

Молдову на чемпионате Европы в Оффанего представили четверо самбистов, среди которых Ион Балан, Валерий Меляшкевич и Сергей Ошлобану.

Наилучший результат из молдавских спортсменов показал 27-летний бельчанин Сергей Ошлобану, который стал «бронзовым» призером чемпионата Европы в весовой категории до 82 килограммов.

В 4-х пройденных схватках молдавский самбист потерпел лишь одно поражение - в полуфинале от грузинского спортсмена. В поединке за 3-е место Ошлобану одолел французского соперника.

20-летний Ион Балан, в своей группе занял 5-ое место из 8-ми спортсменов.

Валерий Меляшкевич, которому 21 год, показал ещё наихудший результат. Молдавский самбист в своей группе разделил с шестью спортсменами последние места (с 9-го по 14-ое).

В общекомандном зачете, с одной бронзовой медалью сборная Молдовы заняла 12-ое место на чемпионате Европы.

Всего в соревновании в Оффанего приняли участие около 150 спортсменов из таких стран как Россия, Белоруссия, Украина, Болгария, Литва, Грузия, Азербайджан, Армения, Франция, Греция, Италия, Германия, Молдова, Польша, Румыния, Финляндия.