Молдавские борцы начали борьбу за европейские медали



В немецком Дортмунде стартовал чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, с участием пятисот спортсменов из 43-х стран. В условиях жесткой конкуренции сборная Молдовы надеется как минимум на повторение прошлогоднего успеха - когда Андрей Перпелица привез из Баку в Кишинев европейскую «бронзу».

Виктор Пейков, президент Федерации борьбы Молдовы:

«Для радости всей нашей республики и болельщиков, я бы хотел хоть одну медаль».

На нынешнем чемпионате Европы сборную Молдовы представляют 18 спортсменов во всех весовых категориях. У нас по семь «вольников» и «классиков», а также четыре девушки, во главе с двукратным призером чемпионата Европы - Людмилой Кристя.

Николай Орел, тренер сборной Молдовы по борьбе:

«Чемпионат Европы у нас будет как этап подготовки к чемпионату мира, но это не значит, что мы не будем бороться за медали. Я думаю, мы поборемся за места на пьедестале».

В борьбе за призовые места конкуренцию молдавским спортсменам составят еще два наших бывших соотечественника, выступающих за другие страны. Двукратный чемпион Европы Геннадий Тулбя будет отстаивать честь княжества Монако. Еще один обладатель европейского «золота», Анатолий Гуйдя, выступит под флагом Болгарии.

Завершится первенство континента 3-го апреля.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑