Евгений Недялко: «Сегодня ты - чемпион Молдовы, а завтра - никто»...



Одному из ведущих молдавских борцов вольного стиля Евгению Недялко удалось завоевать в ушедшем, 2017-м году на престижных международных соревнованиях 5 медалей различного достоинства.

- В прошлом году я выиграл чемпионат Молдовы в своей весовой категории. На первенствах мира и Европы выступил не так, как хотелось бы, но есть большой плюс - я подписал в этом году контракт в Германии, где я выступаю в высшей лиге. Считаю это - немалый прорыв,- высказался Евгений.

По словам Недялко, его планы на 2018-й уже сформированы.

- Уже в марте наступившего года снова пройдёт чемпионат Молдовы, в планах снова его выиграть, потому что, только выиграв чемпионат Молдовы, ты можешь выезжать дальше на европейские и мировые чемпионаты. Сегодня ты - чемпион Молдовы, а завтра - никто, поэтому не нужно никогда расслабляться. Надо много работать над собой, тренироваться и держать «марку»,- заключил участник Олимпийских игр в Бразилии.

Напомним, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро прошли в августе 2016-го года. В сборную Молдову впервые тогда вошел и представитель Гагаузии, спортсмен вольного стиля Евгений Недялко, однако, борец не прошел квалификацию ОИ, чтобы попасть в 1/8 финала. В квалификации в категории до 74-х килограммов он уступил казахскому спортсмену.

Сайт Gagauz.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑