Борьба. Девушкам - цветы, ребятам - аплодисменты. ФОТО



Руководство Федерации борьбы Молдовы пригласило в специализированный зал спорткомплекса «Олимпия» призеров трех международных турниров, проходивших одновременно  в  столицах Болгарии и  Беларуси, а также в российском городе Якутск. Посланцы нашей республики подтвердили высокий авторитет молдавской школы борьбы, завоевав в итоге 10 медалей. В центре внимания были будущие участницы первых Европейских Игр в Баку Светлана Саенко, Мария Кердиварэ (Ешану) и Юлия Леорда, получившие  красивые букеты цветов от организатора события Валерия Заболотного.

Вместе со спортсменками к предстоящим поединкам в столице Азербайджана готовятся бронзовый призер чемпионата мира 2014-го года Михай Сава, участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, бронзовый призер чемпионата Европы Николай Чебан, другие лидеры национальной сборной по вольной борьбе.

Отметим, что 9-10 апреля в Кишиневе пройдет чемпионат Республики Молдова среди взрослых по вольной, женской и греко-римской борьбе. Поединки национального турнира запланированы под сводами Легкоатлетического манежа, расположенного по улице Андрея Доги.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑