Мнение российских журналистов: «Относиться к Молдове спустя рукава не стоит!»



120 сентября 2014

Предлагаем вашему вниманию мнение российских журналистов о футбольной сборной Молдовы. Статья опубликована на сайте sport.kazanfirst.ru.

Команды стран бывших союзных республик пока не могут похвастаться частыми выступлениями на крупных футбольных турнирах. Самое печальное то, что за долгие годы особого прогресса не наблюдается. Единственное - сборная Армении сейчас более боеспособна, и в этом отборочном турнире, возможно, поборется за выход в финальную стадию.

Однако сейчас речь о Молдавии - команде уровнем ниже среднего. Если ввести условный ранжир (топ-сборные, второй эшелон, третий и аутсайдеры) то молдаване войдут в третью категорию, а, может быть, и ниже.

То же касается и национального чемпионата Молдавии.

В принципе, состав у Молдавии неплохой - многие футболисты либо играют, либо играли в российской Премьер-лиге. Наверное, дело в каких-то других причинах, не позволяющих молдаванам заявить о себе в полный голос.

Понятно, почему на Евро или чемпионат мира не выходит сборная Молдавии, а вот почему туда не всегда попадает сборная России - вопрос. Ну да ладно!

Как бы то ни было, подпортить настроение молдавская команда может, и относиться к ней спустя рукава, конечно, не стоит.

Суммарная стоимость игроков: 9,5 млн. €.

Средний возраст: 26.

Главный тренер: Ион Карас.

 /></a></p>
<p>Всю свою тренерскую карьеру 63-летний Карас работает в  Молдавии: то в различных клубах, то в сборной. Так, его нынешнее пришествие на пост рулевого национальной команды уже третье. Мы говорили выше, что подобная ситуация скорее вынужденная, ведь если взглянуть на статистику сборной при Карасе, то вряд ли это то, чего хочет национальная Федерация: 10 побед, 10 ничьих и 31 поражение. </p>
<p><strong>Звезда: </strong>Александр Епуряну («Стамбул Башакшехир»).</p>
<p>Епуряну хорошо знаком любителям российского футбола. На протяжении семи лет он выступал за различные команды Премьер-Лиги. В нынешнем составе сборной Александр является самым опытным игроком - 58 матчей.</p>
<p><strong>Ориентировочный состав: </strong>Намашко - Раку, Армаш, Булгару, Епуряну - Головатенко, Сидоренко, Гацкан, Ионицэ, Дедов - Суворов.<strong>      </strong></p>
<p><strong>Статистика очных встреч:</strong></p>
<table border=

Россия

Ничьи

Молдавия

1

0

0

 P/S. Следует отметить, что некоторые сведения российских коллег устарели, особенно - в отношении ориентировчного состава, но мы даем это собщение российской прессы без редакторской правки. 



ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 231 Муса 20 сентября 2014 | 16:28 Уберите этот ориентировочный состав. В какой тупик загоняете Молдавский футбол. Слов нет.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑