Молдавские борцы приехали из Болгарии с тремя медалями

022 февраля 2013

Молдавские борцы завоевали три медали на 51-м международном турнире "Дан Колов - Никола Петров", завершившемся недавно в Болгарии, сообщают "Молдавские Ведомости" со ссылкой на Info-Prim Neo.

Лучший результат показал Виктор Чобану, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 55 кг в конкурсе по греко-римской борьбе. Молдавский спортсмен одержал победы над турком Серифом Киликом, представителем Северной Кореи Вон Чол Юном и болгарином Александром Костадиновым.

В шаге от высшей ступени пьедестала почета остановилась Мариана Ешану. В финале в весовой категории до 55 кг представительница Молдовы уступила спортсменке из Азербайджана Ярине Дубовской, которая и стала золотой медалисткой. Мариане Ешану досталось серебро.

Бронзовую медаль завоевал для Молдовы Петр Янулов, выступивший в конкурсе по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг.

Неплохие результаты показали еще двое молдавских борцов вольного стиля. Анатол Буруян (55 кг) и Александр Романов (120 кг) заняли пятые места.

Спортивные цвета Молдовы на этих соревнованиях защищали 17 спортсменов. На участие национальной сборной в этом международном турнире Министерство молодежи и спорта потратило более 200 тысяч леев.

19-24 марта в столице Грузии Тбилиси, лучшие молдавские борцы примут участие в чемпионате Европы.