Очередной международный турнир для молдавских борцов



026 февраля 2013

Молдавские борцы примут участие в международном 43-ем турнире категории Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который запланирован на 1-2 марта в столице Белорусии Минске.

Планируется, что в соревнованиях примут участие более 200 атлетов. Помимо команд хозяев турнира и Молдовы, любители борьбы увидят на минском ковре спортсменов из Азербайджана, Египта, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, США, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Франции.

Хозяева соревнований планируют в мужской части соревнований заявить две команды. Отдельный борцовский коллектив представит город Белая Церковь из Киевской области Украины, где родился Александр Медведь.

Победители турнира будут определены в семи весовых категориях (до 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг) у мужчин и (до 48, 51, 55, 59, 63, 67, 72 кг) у женщин.

Начало соревнований 1 марта. Церемония торжественного открытия состоится в этот же день, после чего пройдут финальные поединки у мужчин в весовых категориях до 55, 60, 66, 74 кг, а также у женщин до 48, 51, 55 кг.

Во второй день турнира у мужчин борьбу за награды поведут атлеты в весовых категориях до 84, 96 и 120 кг. В женской части определятся сильнейшие спортсменки в категориях до 59, 63, 67 и 72 кг.

Именные турниры на призы Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года. С 1994 года по решению Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) турниру была присвоена категория Гран-при.

Необходимо отметить что турнир в Минске станет уже пятым международным турниром в этом году для молдавских борцов-вольников. В течении января и февраля молдавские спортсмены уже успели поучавствовать в международных турнирах разных категорий в российском городе Нефтеюганске, в турнирах Одессы и Харькова а также на турнире в Болгарии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑