Чемпион по теннису награждает чемпионов по борьбе. Мемориал Олимпия Панова (ФОТОРЕПОРТАЖ)



Юг Молдовы чтит  спортивные традиции. В Тараклии прошел традиционный, 36-й по счету, международный турнир по вольной борьбе - Мемориал Олимпия Панова.

Почтить память уроженца Тараклии, ставшего затем героем Болгарии, приехали  воспитанники спортивных школ Молдовы, а также гости из Болгарии и Украины. На центральной площади перед зданием райисполкома были установлены два современных  ковра, на которых прошли упорные и напряженные поединки претендентов на награды в 12-ти весовых категориях. Отметим, что на церемонии открытия будущих чемпионов приветствовали Посол Венгрии в Республике Молдова Матиаш Силаги, президент Федерации борьбы Виктор Пейков, чемпион мира в категории «Мастерс» Павел Гарановский, вице-президент Международного фонда IFAVIS Валерий Заболотный, руководители районной и местной администрации.

В день финальных поединков лучших борцов награждал, среди прочих, уроженец Тараклии, чемпион Молдовы по теннису Яша Бишир. Победителями и призерами  нынешнего розыгрыша стали  шесть воспитанников заслуженного тренера РМ Степана Жепан из Тараклии, наставника внушительной группы борцов международного класса.

В финале категории 26 килограммов звание сильнейшего разыграли братья Коджебаш из села Копчак - Артем и Вадим. В таком  же порядке братья поднялись на пьедестал почета.

По количеству наград самый «богатый улов» достался юным борцам из Болгарии, в активе которых пять первых мест.

 -У тараклийцев международный турнир  памяти Олимпия Панова занимает особое место. В былые годы чемпионами турнира становились Александр Зубрилин, Александр Дериволков, Николай Пасларь, завоевавшие в своей богатой спортивной карьере звания чемпионов мира в своих номинациях. Радует тот факт, что опытный тренер Александр Зубрилин вернулся в родные края, чтобы продолжить традиции прошлых лет, -  отметил после завершения соревнований для специально для SPORTS.md  чемпион мира в категории «Мастерс» Павел Гарановский.     

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 2272 Johnny Woolf 27 июня 2014 | 13:06 Поздравляю.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑