Фоторепортаж с открытия общего собрания Федерации Дзюдо Республики Молдова



030 октября 2011

Фоторепортаж Николая Бучацки.
Волнующим моментом открытия общего собрания Федерации Дзюдо Республики Молдова стало вручение ключей от двухкомнатной квартиры семье Виктора Флореску, серебряного призера чемпионата мира 1999 года. С опозданием на 12 лет, президент Федерации Вячеслав Манолаки сдержал данное обещание перед спортсменом, которому принадлежит самый высокий результат из всех молдавских дзюдоистов, выступавших на чемпионатах мира.

Итоги деятельности национальной профильной федерации на протяжении нынешнего года заслужили положительную оценку Министра молодежи и спорта Иона Чебану, первого вице-президента НОК Николая Пятака, остальных делегатов общего собрания. По сравнению с прошлым годом, число Спортивных Клубов по Дзюдо, действующих на территории Республики Молдова, увеличилось на четыре, и сейчас насчитывает 37 Клубов. На чемпионатах, первенствах и Кубках мира и Европы среди кадетов, молодежи и взрослых спортсменов были завоеваны многочисленные медали, а их обладателями стали Сергей Тома, Виктор Скворцов, Иван Ремаренко, Игорь Сорока, Еужен Време, Максим Фоминых, Кристина Будеску. Все члены национальной сборной Молдовы получили по два соревновательных кимоно (костюмов для борьбы дзюдо). От имени Федерации тренировочные кимоно и спортивные костюмы были переданы юным дзюдоистам из Унген и Страшен.

Благодаря финансовой поддержке со стороны Министерства молодежи и спорта, а также спонсоров Федерации, были своевременно решены вопросы подготовки и участия в чемпионатах и первенствах мира и Европы. Сумма общих финансовых затрат на эти цели составляет 1 миллион 524 тысяч леев.

Главная задача тренерского коллектива Федерации остается завоевание 2-4 квот для участия на Олимпийских Играх 2012 года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑