Заезд чемпионов мира на Гидигиче



Как уже сообщал SPORTS.md , среди почетных гостей прошедших во Дворце Республики торжеств по случаю 50-летия двукратного олимпийского чемпиона и нынешнего президента национального Олимпийского и Спортивного Комитета Молдовы Николая Журавского, особое место занимали  его друзья  и коллеги по сборной команде СССР в каноэ-четверке двукратный олимпийский чемпион  Виктор Ренейский из Беларуси, а также многократные чемпионы мира Юрий Гурин и Валерий Вешко из Украины.

После окончания церемонии поздравлений, гости не спешили вернуться домой, а  выехали вместе на рыбалку, а затем решили вспомнить молодые годы и выступить в импровизированном заезде чемпионов на Гидигичском водохранилище. Незнакомая вода и усталость  были забыты после первых гребков, а затем великолепная четверка помчалась по водной глади как в былые времена, когда в том же составе им удавалось выиграть семь лет подряд  золотые медали на чемпионатах мира.

« Если мы собрались в Кишиневе в таком составе, было бы неправильно не выйти вновь на воду. Опыт и мастерство, наверное, уже не те, однако остались чувства. Мы вспомнили прежний ритм. От этого уйти уже не получится», - отметил чемпион мира и Олимпийских игр Виктор Ренейский.

«Я хотел бы от имени моих коллег поблагодарить семью Николая Журавского за тот прием, который был оказан нам. Мы действительно вспомнили те годы, когда вместе боролись и побеждали, и очень благодарны молдавскому народу, который встретил нас с такой теплотой и вниманием», - выразил свои чувства  семикратный чемпион мира Валерий Вешко.

«Уверен, что  наш заезд чемпионов может стать ярким примером для подражания, ведь  победа в спорте  достается общими усилиями», сказал после финиша Николай Журавский.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑