Каноист Михалаки добился больших успехов в спорте и встретил свою любовь



Уроженец Унгенского района каноист Виктор Михалаки (на фото, слева) уехал в Румынию в 2007-м году после того, как стал чемпионом мира среди юношей. Девять лет Михалаки выступает на каноэ-двойке с Ливиу Думитреску. Этот дуэт стал одним из сильнейших в мире. Михалаки и Думитреску - четырехкратные чемпионы мира и трехкратные чемпионы Европы.

- Было много хорошего. В целом я доволен и горжусь достигнутым. Были приятные моменты и не очень, - сказал каноист Виктор Михалаки.

Нынешний год для Михалаки сложился не лучшим образом. Весной, в преддверии квалификационного турнира к Олимпиаде в Рио, его партнер Ливиу Думитреску был уличен в применении допинга. Позднее вся команда Румынии по гребле на байдарках и каноэ была дисквалифицирована на год из-за допингового скандала.
О Рио пришлось забыть.

- Это был сильный шок. Очень переживал. Ливиу по-прежнему пытается доказать свою невиновность. Хотя из-за регламента сделать это чрезвычайно трудно, - отметил Виктор Михалаки.

В Румынии Михалаки добился не только больших успехов в спорте, но и встретил свою любовь:

- У меня там любимая. Мы вместе пять лет. Пришло время сделать следующий шаг - жениться. Я там полностью обосновался. Ношу звание офицера полиции в клубе "Динамо".

Сейчас Виктор Михалаки проводит отпуск в Молдове и с нетерпением ждет возвращения на международную арену:

- Да, конечно, я продолжу заниматься греблей. Появилось свободное время. Приехал в отпуск. Подготовка пока не началась. Пока не знаю, когда позовут на сборы.

Виктору Михалаки 27 лет. Родился в селе Флорицоая Веке Унгенского района.

Сайт Publika.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑