Анастасия Калинина завоевала вторую серебряную медаль за месяц

В турецком городе Эдирне прошел юношеский чемпионат Балканских стран. Среди участников соревнования оказались и 4 молдавских легкоатлета.

Лучше всех выступила Анастасия Калинина: в тройном прыжке она завоевала «серебряную» медаль, проиграв лишь румынке Флорентине Маринку. Итоговый результат Калининой - 12,21 метра. Данная спортсменка  участвовала также и в турнире по прыжкам с шестом, заняв 4-ое место с результатом 5,80 метра.

Другие молдавские легкоатлеты на юношеской Балканиаде выступили скромнее. Штефан Мура занял 6-ое место в метании диска.

На аналогичной позиции расположился и Марин Годорожа в забеге на 800 метров. А Вероника Стэвила финишировала на 10-ом и 8-ом местах в забегах на 100 и 400 метров.