22-летний Дмитрий Тарабин завоевал «бронзовую» медаль на чемпионате мира в Москве. Молдавский спортсмен, который проживал и тренировался долгое время в приднестровье, принес награду сборной России, метнув снаряд на 86,23 метра.
До 2011 года Дмитрий Тарабин, родившийся в Германии, выступал за сборную Молдовы по лёгкой атлетике и является рекордсменом Молдовы в метании копья.
В сборную России приднестровский копьеметатель перебрался перед чемпионатом мира 2011 года в Тэгу, заняв 10-ое место с результатом 79,06 метра.
В 2013 году Тарабин впервые стал чемпионом России. Лондонскую Олимпиаду-2012 воспитанник молдавской школы легкой атлетики пропустил из-за травмы.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»
125
ВАСЯ


