Cборная Молдовы по лёгкой атлетике неудачно выступила на чемпионате Европы в Италии

Юношеская сборная Молдовы по лёгкой атлетике неудачно выступила на чемпионате Европы в Италии.

На соревнованиях проходивших в итальянском городе Риети, молдавская команда не сумела завоевать ни одной медали.

Самый лучший результат из списка всех молдавских спортсменов показал Адриан Мардарь, который сумел метнуть копье на 66.32 метра. В итоге Адриан сумел занять  14-ое место. В этом же виде спорта, однако в женской классификации, наша соотечественница Михаэла Таку стала 17-ой с результатом 47.33 метра.

В метании диска оба представителя Молдовы заняли 15-ые места: Николай Чебан метнул диск на 53.62 метра, а Думитриана Сурду на 45 метров.