Бывший тренер сборной Молдовы вывел БК «Николаев» в полуфинал чемпионата Украины



Бывший тренер сборной Молдовы Владимир Полях, работающий на данный момент в клубе «Николаев», сумел сотворить самую громкую сенсацию нынешнего сезона в украинской Суперлиге. В1/4 розыгрыша плей-офф команда, руководимая Поляхом, выбила из турнира самый титулованный клуб Украины киевский «Будивельник».

Регулярный сезон столичные баскетболисты закончили на 3-м месте, в то время как николаевцы заняли  6-ю строчку. Явным фаворитом этой пары, без сомнения, считался «Будивельник». В составе киевлян выступают такие опытные мастера, как Артур Дроздов и Михаил Анисимов, поигравшие в российской Суперлиге, а также американский разыгрывающий Генри Дугарт, но уже в первом матче «каравеллы», укомплектованные только украинскими игроками и при этом преимущественно местными воспитанниками, показали просто невероятный баскетбол и разгромили девятикратного чемпиона Украины в гостях с разницей в 19 очков - 82:63.

Героем этой встречи стал местный николаевский воспитанник Александр Кушниров, набравший 22 очка. 

Во втором матче серии «Будивельнику» уже нельзя было проигрывать, и нужна была только победа, чтобы вернуть серию к себе домой и остаться в турнире. Киевляне приехали в Николаев, как на последний бой, уже играли более собранно и почти весь матч вели с преимуществом от одного до четырёх очков. Казалось, что во второй половине встречи фаворит уже не упустит своего, так как хозяева уступали в  концовке 6 очков - 40:46, однако великолепная игра подопечных Владимира Поляха в защите не позволила «Будивельнику» увеличить отрыв, а за две минуты до конца счёт сравнялся - 50:50. Несколько атак подряд обе команды не могли забить друг другу, нервы были на пределе у тех и у других, но последнее слово осталось всё же за БК «Николаев». 

Дожав своего соперника, подопечные Поляха  вырвали  вторую победу в этом противостоянии (53:50) и вышли в полуфинал украинской Суперлиги, где продолжат уже борьбу за медали чемпионата.  

- Когда играешь против соперника такого уровня, как «Будивельник», всегда важно действовать грамотно в защите. Я говорил ребятам, что, если хотим и дальше бороться за медали в Суперлиге, то надо уделять внимание защите и не давать киевлянам спокойно атаковать наше кольцо.

Особенно хорошо мы защищались дома,  позволив сопернику набрать всего лишь 50 очков. Конечно, сказалась самоотдача и желание победить. По этим двум компонентам у нас получились одни из лучших игр в сезоне.

Ребята понимают, что плей-офф - это особенные игры, поэтому по концентрации и самоотдаче претензий ни к одному человеку нет. Все бились, старались и победа пришла. 

Хочу поздравить руководство клуба, всех болельщиков! При такой поддержке мы не могли их подвести. С «Будивельником» играть всегда сложно, но мы вышли в полуфинал и будем бороться дальше, - сказал Владимир Полях.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 109 Сталевар 20 апреля 2018 | 12:39 мнущему кожицу- зачем ты,существо залупообразное,мне пишешь за украину? мне вообще пофиг на их баскетбол и на твоего любимого поляха в частности.запишись к нему в команду,будешь мячики подносить. или ананасами торговать,тебе наверное не впервой.))
-4 5 АБРАМЧИК 19 апреля 2018 | 21:36 Сетевые хомячки,заканчивайте гадить и мусорить здесь !!!! Закалибали вы уже своей тошнотой и рвотными потугами !!! Выйдите на улицу и начните собирать одуванчики.
-2 1 Викола Кожемукин 19 апреля 2018 | 19:46 Николо Кожехрюкин. Да Сталевар не прав. , он тупой. Но ты тоже иди нахрен отсюда , со своим салом, и самогоном. Лучше не пиши коментарии свои , и иди отдыхай в украинском крыму далбоеБ.
-3 4 МИКОЛА КОЖЕМЯКИН 18 апреля 2018 | 21:09 как там тебя ? сталивар чо ли ? ты наверное вылез через анус у своей мамаши ногами вперед ? )))))) поэтому и живешь с водянкой в башке из кукурузы. команда из николаева проиграла в полуфинале суперлиги украины,а там играют лучшие и самые сильные клубы из украины.это не молдавский чемпионат,где играют 4 команды 8 месяцев !!! )))) и непонятно вообще ради чего и зачем ? за медальку,которая стоит 2 евро ? ))))) самый нищий и убогий чемпионат и самые дохлые баскетболисты из молдавии.лучше вообще не играйте в баскетбол !!! не умеете так и не лезти,туда гда вас нет !!! пейти вино и закусывайте мамалыжкой ! прощай ибанашка.ты мне не интересен больше.твоя судьба печальна.
+5 109 Сталевар 16 апреля 2018 | 16:26 мнущему кожицу-тебя чушкана мамка наверное стоя на асфальте рожала?) Иди клоун пожалей великого укротренера Поляха- его команда доблестно просрала серию в полуфинале 0:3.
-4 4 МИКОЛА КОЖЕМЯКИН 13 апреля 2018 | 15:55 сталивар-в отличии от тебя дитя кукурузы и брынзы овцы,Владимир Романович известный украинский баскетболист,а сегодня еще и известный украинский тренер ! Но тебе же это не понять.У тебя же мамалыжная башка.Иди на кладбище чуха,подмети могилы и выпей стакан красного вина.
+4 109 Сталевар 12 апреля 2018 | 23:47 Мнущему кожицу-ты мне это зачем рассказываешь дурашка?) Иди кидайся головой в навоз и не забудь прихватить с собой"лучших "тренеров ,которые трофеев в глаза не видели..)
-5 4 МИКОЛА КОЖЕМЯКИН 12 апреля 2018 | 13:15 стальвар-КТО ВАС ТОЛЬКО РОЖАЕТ ТАКИХ ДИБИЛУШЕК ? )))))) В УКРАИНЕ В ОТЛИЧИИ ОТ МУЛЬДОВЫ 3 ЛИГИ-СУПЕРЛИГА ГДЕ РАБОТАЕТ ПОЛЯХ,ВЫСШАЯ ЛИГА И ПЕРВАЯ ЛИГА ПЛЮС ЕЩЕ ЖЕНСКАЯ ЛИГА,ЛИГА ВЕТЕРАНОВ И МНОГО ДРУГИХ ЛИГ НАЧИНАЯ ОТ ДЕТЕЙ И ЗАКАНЧИВАЯ ЮНОШАМИ ! А ЧТО В ВАШЕМ МУЛЯТНИКЕ ЕСТЬ ? 4 МУЖСКИХ И 4 ЖЕНСКИХ КОМАНДЫ ? )))))))) ВОТ ВЫ НЕСЧАСТНЫЕ ! ТЕБЕ БЫЛО БЫ СТЫДНО ЧТО ТО ГОВОРИТЬ ЗА УКРАИНСКИЙ БАСКЕТБОЛ,КОТОРЫЙ ИГРАЕТ В ЕВРОБАСКЕТЕ И НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА,ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ.А УКРАИНСКИЕ ТРЕНЕРА ОДНИ ЛУЧШИХ ! ПОЭТОМУ И ПРИЕЗЖАЮТ К ВАМ ХОЛОПАМ ПОМОЧЬ ВАМ ХОТЬ МЯЧ НАУЧИТЬСЯ ВЕСТИ ! КУДА УЕЗЖАЮТ ВАШИ МАЛЬДАВСКИЕ ИГРОКИ ?ЛУЧШИЕ ИЗ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ЮНОШИ ИГРАЮТ В УКРАИНСКИХ ЛИГАХ. ПРАВИЛЬНО В УКРАИНУ.РАБСКОЕ МЫШЛЕНИЕ У ТЕБЯ ДУРАЧОК ! НУ ТЫ И МУЛЬТИК ...ЛЯ !!!!!!
-3 4 МИКОЛА КОЖЕМЯКИН 12 апреля 2018 | 13:13 стальвар-КТО ВАС ТОЛЬКО РОЖАЕТ ТАКИХ ДИБИЛУШЕК ? )))))) В УКРАИНЕ В ОТЛИЧИИ ОТ МУЛЬДОВЫ 3 ЛИГИ-СУПЕРЛИГА ГДЕ РАБОТАЕТ ПОЛЯХ,ВЫСШАЯ ЛИГА И ПЕРВАЯ ЛИГА ПЛЮС ЕЩЕ ЖЕНСКАЯ ЛИГА,ЛИГА ВЕТЕРАНОВ И МНОГО ДРУГИХ ЛИГ НАЧИНАЯ ОТ ДЕТЕЙ И ЗАКАНЧИВАЯ ЮНОШАМИ ! А ЧТО В ВАШЕМ МУЛЯТНИКЕ ЕСТЬ ? 4 МУЖСКИХ И 4 ЖЕНСКИХ КОМАНДЫ ? )))))))) ВОТ ВЫ НЕСЧАСТНЫЕ ! ТЕБЕ БЫЛО БЫ СТЫДНО ЧТО ТО ГОВОРИТЬ ЗА УКРАИНСКИЙ БАСКЕТБОЛ,КОТОРЫЙ ИГРАЕТ В ЕВРОБАСКЕТЕ И НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА,ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ.А УКРАИНСКИЕ ТРЕНЕРА ОДНИ ЛУЧШИХ ! ПОЭТОМУ И ПРИЕЗЖАЮТ К ВАМ ХОЛОПАМ ПОМОЧЬ ВАМ ХОТЬ МЯЧ НАУЧИТЬСЯ ВЕСТИ ! КУДА УЕЗЖАЮТ ВАШИ МАЛЬДАВСКИЕ ИГРОКИ ?ЛУЧШИЕ ИЗ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ЮНОШИ ИГРАЮТ В УКРАИНСКИХ ЛИГАХ. ПРАВИЛЬНО В УКРАИНУ.РАБСКОЕ МЫШЛЕНИЕ У ТЕБЯ ДУРАЧОК ! НУ ТЫ И МУЛЬТИК ...ЛЯ !!!!!!
+4 109 Сталевар 11 апреля 2018 | 09:23 У них в лиге 8 команд? Достижение просто величайшее.Пора хоть что-то выиграть тренер! А то как-то грустно за вас...Ни одного титула у вас нет.))Проиграли первый стык в полуфинале?)) Тут ,в отличии от меня ,в вас верят.)) Посмотрим на ваши подвиги.)Удачи желать не буду..)
+4 109 Сталевар 11 апреля 2018 | 09:22 У них в лиге 8 команд? Достижение просто величайшее.Пора хоть что-то выиграть тренер! А то как-то грустно за вас...Ни одного титула у вас нет.))Проиграли первый стык в полуфинале?)) Тут ,в отличии от меня ,в вас верят.)) Посмотрим на ваши подвиги.)Удачи желать не буду..)
-5 1 защитник 4 апреля 2018 | 19:59 Планка поднята на серьезный уровень.В полуфинале будет еще тяжелей.Нужно иметь силы и терпение переиграть соперника.Мудрость и взаимопонимание с игроками помогуть выйти в финал.Успеха и фарта вам тренер !
-5 1 рыжов 4 апреля 2018 | 18:47 Поздравляю тренер.Впереди игры еще интересней и трудней.Верим в вас и желаю в этом сезоне стать чемпионами суперлиги !
-4 1 бессарабский человек 4 апреля 2018 | 17:13 Такие проффи как тренер из Украины баскетболу Молдовы не нужны.Так считают шлягун и абрамчук.За классного специалиста нужно платить,а они же жадные,за 100 евро задушат друг друга.Да и денег у них нет вообще на Сборную.Соберутся в мае,побегуют в сперанце бесплатно и скажет им абрамчук что нашел недорого бусик до сан марино но поедут только 10 человек,потому что нет денег больше.Поэтому и выбрали тренером пацана этого из сперанцы правдюка,чтоб использовать его за зал в сперанце и чтоб не платить ему ничего.Счастливой поездки в Италию вам ребята.
-4 5 Антоха 4 апреля 2018 | 16:42 Поздравляю вас тренер ! Удачи в полуфинале.Надеемся на скорую встречу с вами в Кишиневе.
-4 1 бричень 4 апреля 2018 | 15:32 Жалко что нам нечему радоваться в молдавском баскетболе.Хоть приятно что эти люди были в Молдове и оставили что то хорошее.Надеюсь что в ближайщем будущем изменится ситуация к лучшему и будут приятные моменты и в молдавском баскете при поддержки так специалистов как Господин Полях.
-4 10 Женя 4 апреля 2018 | 13:18 Будем радоваться новым победам клуба который тренирует Полях.Был бы Вукол,продолжилась бы работа в правильном направлении которое было начато.Конечно в нынешний ситуации что ему делать в Кишиневе ? Надеюсь на изменение ситуации в лучшую сторону в Молдове.Успехов вам тренер !
-5 17 антон 4 апреля 2018 | 11:41 для кастрюлеголового из бельц тренер с украины это не уровень.он бы хотел чтоб его отчим скорик тренировал бы сборную.вот бы был хороший семейный подряд.проходимец который преследует свои интересы а в итоге на дне туалета сборная любителей баскетбола.
0 1 Andron Boicescu 4 апреля 2018 | 02:53 Кто-то там говорил, что Полях тренер уровня водокачки... ну-ну...что скажете сейчас господин Абрамчук? Вместо того, чтобы наладить контакт с тренером, который в полуфинале украинской суперлиги вы пишите в комментариях, что он ничего не выиграл и не достоин тренировать сборную Молдовы. Вам самому не смешно? Сборная не провела ни одной игры и даже ни одной тренировки с лета 2016 года, и тут кто-то рассказывает, что Полях, выбивший самый титулованных клуб Украины не тренер уровня любительской сборной Молдовы
-5 1 сириус 4 апреля 2018 | 00:51 Виртус-слышал что абрамчук и шлягун ведут переговоры с Мессиной.Он готов приехать в Кишинев но они ищут деньги на авиабилет,пока никто не дает.Вроде мобиасбанк обещал дать кредит фэбэрэмэ на год,пока не соберут в новом сезоне деньги за участие в чемпионате с команд.Будем ждать (((((((
-5 4 сэм 4 апреля 2018 | 00:30 наши маре спечиалишть в области ремонта машин,орут на всех углах что он нам не подходит,потому что надо своих подтягивать и мы не нуждаемся в услугах иностранцев (((( Что нам может дать как тренер господин Полях ? (((((( #четаржу# длбоебы#
-3 2 Виртус 4 апреля 2018 | 00:25 Вывел Николаев в полуфинал Суперлиги и победил девятикратного чемпиона Украины, но наши специалисты кричат, что для сборной Молдовы Полях не того уровня, не выигрывал он ни Кубок Молдовы ни Чемпионат Молдовы. Ждем когда Абрамчук подпишет Ивковича
-4 43 Александр 4 апреля 2018 | 00:12 Молодец ! Поздравляю ! Удачи в полуфинале ! Будем следить за играми.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑