У «медиков» нормализовался пульс. USMF - UASM 68:89 (17:30, 13:19, 18:22, 20:18). Протокол матча и мнения тренеров



Будущие врачи и фармацевты тщательно поработали над домашним заданием и в награду им за это - выигранная заключительная четверть матча.

Счет серии стал 2:0 в пользу UASM (99:49 и 89:68).

Кстати - о зрителях. Думается, мизерные цифры посещаемости - это не результат низкой популярности баскетбола, скорее, следствие плохой рекламы чемпионата Молдовы и его решающей стадии плей-офф.

Александр Шестопал, старший тренер UASM:

- Соперник старался. Нам играть было не совеем интересно, но мы понимали, что надо соблюсти все спортивные формальности.

- В полуфинале вас ждет серия с «Гаммой-Синд». Сможете побороться за инициативу и за победу в двух или трех матчах?

- Могу сказать только одно: первая встреча пройдет в Кагуле, и мы поедем за победой.

Корнел Чуря, играющий старший тренер  USMF:

- В медицинском ВУЗе со спортсменами - напряженка, поэтому мы предпочитаем смешанное комплектование. Половина состава - это преподаватели и студенты, остальные - приглашенные со стороны молодые баскетболисты, которым мы даем возможность расти и обретать игровой опыт.

Сегодня лучше, чем в предыдущей встрече отыграли в защите, не давали высокорослым баскетболистам соперника разгуляться под нашим щитом. Вчера наша защита напоминала проходной двор, во втором же матче мы действовали внимательнее и плотнее, что и отразилось на уменьшении отставания в очках в итоговом протоколе.

USMF - UASM 68:89 (17:30, 13:19, 18:22, 20:18)

USMF: Кожокарь (19), Мурса (14), Абасов (14), Авдеев (8), Петров (4); Зайков (9), Чуря (0), Чеботарь (0), Стряпко (0), Машкович (0).

UASM: Прищепный (40), Мякинин (25), Тарасов (11), Мельничук (7), Болжаларский (2); Статник (4), Голбан (0), Гайчан (0), Вэздэуцану (0), Зарицкий (0), Гузун (0), Лысый (0).

Судьи: Дмитрий Стасьев и Оксана Михнева (оба - Кишинев).

Комиссар матча - Константин Чорбэ (Кишинев).

4 мая. Кишинев, спорткомплекс Университета медицины и фармакологии, около 20 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑