Смерть во время чемпионата Европы по баскетболу в Кишинёве

Проведение чемпионата среди малых стран Европы в Кишинёве (девушки, Дивизион "С", возрастная категория U-16) было омрачено трагедией. В перерыве матча за третье место между сборными Грузии и Молдовы на трибуне стало плохо ветерану молдавского баскетбола из Басарабяски Владимиру Корченко.

Команды в это время пребывали в  раздевалках, а зрителей попросили покинуть зал.

Находившиеся на месте дежурные врачи пытались запустить сердце Корченко. Затем к ним присоединились экипажи двух машин скорой помощи, но все усилия оказались тщетными. Корченко скончался, не приходя в сознание.

Матч возобновился после продолжительной паузы. К моменту перерыва хозяйки паркета выигрывали - 30:27.

В итоге судьба встречи решилась на последних секундах. Победила грузинская команда - 51:50.