SSSCJRO №2 (Бендеры) - "Донбаскет» (Дондюшаны) 57:115 (21:21, 13:25, 10:31, 13:38). Второй матч полуфинала



Сегодня баскетбольный клуб «Донбаскет» стал финалистом мужского чемпионата Молдовы. После вчерашней победы в Кишиневе над командой СДЮШОР-2 - 100:39, команда Руслана Варзаря выиграл и второй поединок в Бендерах - 115:57.

Бендерчане теперь отправляются в алый финал, где будут соперничать с кишиневским UASM за бронзовые медали, а «Донбаскет» поборется в главном финале за «золото» с кагульской «Гаммой».

В реванш приднестровцев никто не верил, поэтому посмотреть на игру пришло минимальное количество поклонников баскетбола Бендер.

Руслан Варзарь, старший тренер «Донбаскета»:

- Плохо начали повторный матч. Находились в расслабленном состоянии после вчерашней крупной победы, поэтому и не смогли выиграть первую четверть. Во второй немного собрались, а третью и четвертую провели просто классно, не оставив сопернику ни единого шанса.

Все же было довольно много ошибок. Пришлось использовать пару словесных подзатыльников, чтобы все вошло в норму.

В финальной серии с «Гаммой» там такое расслабление нежелательно.

Сергей Лохвинский, старший тренер SSSCJRO №2:

- Сегодня играла одна молодежь. Александр Лобанов у нас одновременно и действующий баскетболист и тренер юношеской команды, которая сегодня участвовала в турнире в Кишиневе, поэтому он не смог выйти на площадку в повторном матче.

Соперник нас, конечно, значительно сильнее, прежде всего - в индивидуальном мастерстве, но и для нас матч не прошел без пользы. Мы учимся, я не стесняюсь этого говорить, и учимся активно, в том числе - и на собственных ошибках.  

SSSCJRO№2 (Бендеры) - «Донбаскет» (Дондюшаны) 57:115 (21:21, 13:25, 10:31, 13:38)

 SSSCJRO№2: Боев (20), Мудрик (9), Пономарев (8), Соколов (5), Епифанов (4); Бурунсук (7), Терентьев (4), Лобанов (0), Несмеянов (0), Шахов (0), Мурыгин (0).

«Донбаскет»: Опря (21), Мельник (19), Кропотов (16), Нартов (12), Маршалл Логан (10); Ткаченко (25), Гордиенко (7), Ефрос (5), Гончаренко (0), Мутчерсон (0), Петрович (0), Карауш (0).

Судьи: Андрей Бостан и Алла Багинская (оба - Кишинев).

Комиссар матча - Евгений Иванов (Тирасполь).

18 мая. Бендеры, зал СДЮШОР-2, около 50 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑