«Донбаскет» (Дондюшаны) - SSSCJRO №2 (Бендеры) 100:39 (36:8, 23:9, 20:8, 21:14)



Реалии молдавского баскетбола таковы, что в четверке лучших команд национального чемпионата один соперник побеждает другого с разницей более, чем в 60 очков!

Нокаутирующий удар хозяева площадки нанесли в первой четверти. После этого баскетболисты с берегов Днестра, уступающие дондюшанцам в росте, бросились спасать Отечество в одиночку и устроили «День авиации», беспрестанно промахиваясь из-за трехочковой дуги.

«Донбаскет» что только ни делал: и выпускал на площадку вторую пятерку, и пытался в обстановке расслабленности устраивать цирковые номера... Что бы ни происходило, матч приближался к неумолимо крупной развязке, то есть к победе фаворита с неприлично крупным счетом.

Жалко было смотреть на самого опытного игрока гостей Александра Лобанова. Он с трудом понимал, что творят его более молодые партнеры на площадке. Лобанов - фигура из славного прошлого бендерского баскетбола, когда «Флоаре» неизменно становился чемпионом Молдовы и выступал в открытом первенстве Украины. Для него такое поражение - нонсенс, но, повторимся, реалии сегодняшнего молдавского баскетбола еще никто не отменял.

Самые результативные игроки матча: у хозяев - Евгений Мельник - 20 очков, у гостей - Олег Боев - 12.

Завтра SSSCJRO попытается на своей площадке...что сделать... взять реванш?... такое писать даже неловко...

 

«Донбаскет» (Дондюшаны) - SSSCJRO №2 (Бендеры) 100:39 (36:8, 23:9, 20:8, 21:14)

«Донбаскет»: Мельник (20), Кропотов (16), Нартов (15), Опря (13), Маршалл Логан (6); Ткаченко (15), Гордиенко (11), Ефрос (4), Карауш (0), Петрович (0), Мутчерсон (0), Гончаренко (0).  

SSSCJRO №2: Боев (12), Мудрик (7), Пономарев (5), Лобанов (3). Соколов (2); Епифанов (8), Бурунсук (2), Попов (0), Шахов (0), Мурыгин (0), Терентьев (0), Ковальчук (0).

Судьи: Андрей Бостан (Кишинев), Валерий Ахтиаров (Рышканы), Влад Ротару (Кишинев).

Комиссар матча - Борис Левицкий (Кишинев).

17 мая. Кишинев, спорткомплекс Государственного университета, около 30 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑