Рышкан и Галагоц вышли в полуфинал боксерского турнира

09 июля 2013

Сегодня боксеры принесли в копилку молдавской команды на Всемирной универсиаде в Казани еще две медали. Александр Рышкан и Дмитрий Галагоц вышли в полуфинал и гарантировали себе как минимум бронзовые медали.

В 1/4 финала Рышкан в категории 54 кг победил соперника из Южной Кореи. За выход в финал боксер из Тирасполя поспорит с россиянином Михаилом Алояном. Бельчанин Дмитрий Галагоц взял верх над соперником из Монголии в весовой категории 64 кг.

В полуфинале Галагоц встретится с армянином Артуром Кираяном. Трое других молдавских боксеров - Виктор Котюжанский, Виктор Ялимов и Алексей Заватин - четвертьфинальную стадию преодолеть не смогли.

К этому часу известен и один результат в соревнованиях среди легкоатлетов. Сергей Маргиев занял шестое место в метании молота. Напомним, что накануне бронзовые медали Всемирной универсиады в Казани завоевали еще трое молдавских спортсменов: тяжелоатлет Олег Сырги, а также Игорь Бешляга и Анатолий Молдован, состязавшиеся в борьбе на поясах.