Александр Безносюк стал лучшим горным гонщиком на 35-й международной юношеской велогонке в Донецке

7 сентября в Донецке финишировала 35-я международная юношеская велогонка, посвященная 67-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. По дорогам Донецкой области она проходила со 2 сентября, побывав в Мариуполе, Новоазовске, Докучаевске, Святогорске и Дружковке. Возраст участников - 15-16 лет. Об этом сообщает пресс-служба спортклуба ИСД.

Финиш гонки состоялся в районе Путиловского моста, а церемония награждения на территории Донецкой торгово-промышленной палаты. Победителем личного зачета в генеральной классификации стал Александр Прядун из сборной Украины. Вторым оказался дончанин Илья Клепиков из команды Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки. Третье место - у представителя команды Казахстана Тимура Казанцева.