Сергей Киселев: «Снятие „Олимпии” - это протест против Чебану и его системы»



Бывший вице-президент бельцкой «Олимпии» Сергей Киселев заявил о снятии команды с чемпионатов Молдовы по футболу в Национальной Дивизии и Дивизии А.

На пресс-конференции Киселев выступил с официальным обращением от ФК «Олимпия», которое мы предлагаем вашему вниманию.

Официальное обращение
ФК «Олимпия» Бельцы

Снятие команд с чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии и Дивизии А - это беспрецедентный шаг, призванный обратить внимание всего молдавского народа на тотальную коррупцию и беспредел в руководстве молдавского футбола во главе с Павлом Чебану.

У нас федерация обворовывает клубы в многомиллионных масштабах, отмывает огромные деньги на строительстве полей, спускает колоссальный бюджет молдавского футбола в интересах своих руководителей. При этом культивируется предвзятое судейство, в условиях которого футбольных судей у нас уже называют мафией, и бороться против которой на футбольном поле невозможно.

У нас нищета и разруха в футболе. Даже сборная страны, будучи одной из самых сильных в СНГ, теперь стала одной из самых слабых.

«Виноват в этом молдавский народ. У нас не рождаются талантливые дети», - открыто заявляет на всю страну Павел Чебану.

И при этом покупает себе десяток квартир и офисов на полтора миллиона долларов; дарит их своей матери, жене. Об этом уже пять лет говорят в СМИ, но никто почему-то не расследует.

У нас нищета и разруха в футболе. При этом федерация постоянно обворовывает клубы, утаивая огромные деньги, которые по программе «Солидарность» направляет для молдавских клубов Европейская федерация футбола. В бюджет «Олимпии» до сих пор не дошло, по меньшей мере, 1 миллион леев, и молдавская федерация до сих пор игнорирует требования вернуть наши деньги.

Строительство полей, в том числе в Бельцах - это сплошное отмывание денег, когда бюджеты на выполнение работ завышаются в разы, а качество работ - преступно низкое.

Большинство клубов Национальной Дивизии находятся на грани выживания. Это «Нистру», «Рапид», «Искра-Сталь», «Сперанца», «Костулены», «Рапид», а теперь уже и «Дачия», и «Зимбру». Но при этом федерация тратит 100 тысяч долларов в месяц на поддержание базы в Вадул-луй-Водэ.

Мы подчеркиваем, что снятие команд «Олимпия» и «Олимпия-2» - это протест против Чебану и его системы, созданной за 16 лет его правления, бороться с которой своими силами больше невозможно. Петру Ефрос недавно сказал, что Чебану - это Гитлер, Чаушеску молдавского футбола. А теперь этот человек будет находиться у власти еще четыре года. И это будут еще четыре года тюрьмы для молдавского футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑