Командная драка в полуфинале Кубка Молдовы по футзалу



Первый полуфинальный матч Кубка Молдовы по футзалу ознаменовался командной дракой прямо по ходу игры. В результате потасовки игроку команды "JLC" Сергею Мунтяну нанесли черепно-мозговую травму, сообщает телеканал TV7

За удар ногой в голову соперника дисциплинарный комитет ассоциации на один год дисквалифицировал футзалиста «Лексмакса» Михаила Яворского.

Драку, которая состаялась в первом тайме матча, который "JLC" выйграл 2:1  зафиксировали камеры внутреннего видеонаблюдения. В концовке первого тайма полуфинального матча Кубка Молдовы игрок «Лексмакса» Михаил Яворский, как заправский каратист, ногой нанес удар в голову футзалиста «JLC» Сергея Мунтяна.

Хулиганская выходка спровоцировала массовую драку между футзалистами и техническими составами команд. На площадку выбежали игроки, наставники и руководители обеих команд. Просмотрев видеозапись, дисциплинарный комитет футзальной ассоциации дисквалифицировал получившего сотрясение мозга Сергея Мунтяна на 3 матча и «каратиста» Михаила Яворского на один год, попутно оштрафовав его на 3 тысячи леев.

 - Это самое жесткое наказание за всё время. Яворский после игры сказал, что у него произошло помутнение какое-то. Я не могу понять поведение Яворского, потому что на поле часто случаются всякие стычки, столкновения. Но лететь со скамейки запасных и в прыжке бить ногой человека - это недопустимо. Всякое могло случиться. Слава Богу, что игрок отделался легким сотрясением мозга. Как правило, всегда выясняют отношения 1 на 1. Но никогда такого не было: со стороны летит игрок, которого человек не видит. Это всегда опасно. - заявил после этой игры
генеральный секретарь молдавской ассоциации футзала Владимир Колбасюк.

Дисквалифицированные футзалисты вправе оспорить наложенные на них санкции в течение трех ближайших дней. Ответный полуфинальный кубковый матч между «Лексмаксом» и JLC пройдет в ближайшее воскресенье.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑