Владимир Жапалэу: «В новом сезоне могу сыграть в Национальной Дивизии в составе "Интерспорт-Аромы" против "Дачии"»



Бывший игрок «Дачии», а по совместительству чемпион страны по футзалу, Владимир Жапалэу пожелал «желтым волкам» удачного выступления на международной арене, посоветовав команде укрепить несколько позиций в клубе.

- По традиции с праздником...

- Спасибо за поздравление. Я думаю, что уже нет никаких мурашек. Со временем многое забывается. Я думаю, что это уже история.

- Не смотря на то, что ты часть этой истории, интересно, как ты сегодня оказался тут, как получил приглашение?

- Был обычный рабочий день. Позвонили с клуба и пригласили на празднование десятилетия «Дачи». Сказали, что надо встретиться и вручить вам приглашение. С одной стороны было приятно, что еще помнят.

- Может, как-то ждал этого приглашения?

- Я даже не знал, что десять лет попадает именно в это число. Был приятно удивлен приглашению.

- Тебе довелось так же играть в финале кубка Молдовы. Если сравнить те матчи, чего не хватило в этот вечер?

- Я думаю, что сегодня играли достаточно в прагматичный футбол, а тогда было нужно просто-напросто ложиться костями.

- Тебе довелось работать под руководством разных тренеров, под предводительством разных президентов. Каким тебе показался Адлан Шишханов, и его вклад в команду?

- У него свое видение футбола. Он приехал сюда со своим пониманием этой игры, желая привнести в нашу страну что-то новое. Я думаю, что у него может многое получиться.

- В этом году «Дачия» заняла одно из самых низких в своей истории?

- Думаю, да. Но все же не стоит забывать, что главной задачей было попадание в еврокубки и они с этой задачей справились. Мне кажется, что неважно, каким образом они этого добились. Вышли в финал Кубка Молдовы, или заняли бы одно из призовых мест, самое главное они пробились в еврокубки.

- По тому, как складываются события в «Дачия», способна ли команда создать конкуренцию в следующем году в борьбе за чемпионство?

- Я думаю, что необходимо усилить пару позиций, и тогда все будет хорошо. Самое главное, чтобы коллектив сохранился.

- С чем связываешь свои футбольные планы?

- Все мои ближайшие планы с футзалом. Мне предстоит поехать на Лигу чемпионов с "Торнадо", который в этом сезоне стал чемпионом и обладателем суперкубка страны. Пока что только футзал. С большим футболом меня связывает выступление в Дивизии А за "Интерспорт-Арому". Если нам удастся пройти лицензирование в Национальной Дивизии, то не исключено, что смогу сыграть против "Дачии".

-- Из высшей лиги предложений не поступало?

- У меня работа стоит на первом плане, поэтому никаких предложений даже не рассматривал.

- Учитывая теплые воспоминания, не возникало желания сегодня пообщаться с руководством клуба о возможном возвращении в «Дачию»?

-Я думаю, что можно было бы сделать это, но не в такой ситуации. Думаю, что не все так легко.

- Если честно хотел бы оказаться в «Дачии»?

- Если честно, то хотелось бы оказаться на футбольном поле, выступая за команду Национальной Дивизии, а может и в чемпионате другой страны. У меня всегда была подобного рода мечта. Конечно же, хочется играть. Хотелось бы принять участие в матче кубка страны, чтобы почувствовать ту атмосферу, те заполненные трибуны. Мне кажется, что об этом мечтает каждый футболист.

- Что хотел бы пожелать команде в юбилей?

- Могу пожелать, чтобы "Дачия" прошла, как можно дальше в еврокубках. Чтобы команда попала в группы Лиги Европы. Там уже все другое, и деньги, и слава, вообще другой футбол.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑