Александр Дедов: "Гредиг" нас не удивил



11 августа 2014

Важная выездная победа "Зимбру" над австрийским "Гредигом" вселила в сердца многих любителей футбола Молдовы надежду на удачный для кишиневцев исход двухраундовой дуэли этих команд. 

На данный момент, как мы сообщали ранее, столичный "Зимбру"  все еще находится в Австрии, где проводит тренировки, но нам удалось связаться с футболистом "зубров" Александром Дедовым, который в минуты отдыха согласился коротко ответить на несколько вопросов корреспондента SPORTS.md.

- Александр, для начала примите поздравления с победой от всех любителей футбола Молдовы.

- Спасибо большое!

- Насколько трудно было выиграть этот выездной матч?

- В третьем квалификационном раунде Лиги Европы слабых команд просто нет, поэтому могу сказать, что было нелегко, пришлось изрядно поработать, чтобы добиться положительного для нас результата. Так что эта победа особенно приятна для всех нас.

- Вас чем-то удивила третья команда Австрии по итогам прошлого сезона?

- Честно говоря, мы ожидали от соперника несколько большего, но удивить австрийцы нас ничем так и не смогли. 

- Тяжело ли было играть на большом и практически пустом стадионе?

- Да, знаете, вся наша делегация была неприятно удивлена тем, что в этом матче пришлось играть практически при пустых трибунах, но зато на одной из трибун присутствовали самые верные и энергичные болельщики "Зимбру", что, конечно, вдохновляло нас, давало силы. Мы в какой-то момент даже перестали чувствовать, что играем не у себя дома. Так что наши болельщики причастны к победе "Зимбру" в Зальцбурге. 

Спасибо им большое за поддержку!

- Выездной матч вы выиграли, но нет ли опасения за ответную игру в Кишиневе? И  будет ли она легче, или, наоборот, тяжелее, чем в Австрии?

- Если мы будем максимально сконцентрированы, и каждый из нас отдаст себя полностью игре - думаю, мы пройдем австрийцев.

- И последний вопрос - довольно неожиданно вы остались после матча в Австрии. Это означает, что условия для подготовки там лучше, чем в Кишиневе?

- Нет, что вы - у нас на клубной базе отличные условия для полноценной подготовки. Почему мы остались еще на день в Австрии - мне ответить сложно, это знают только те, кто занимается такими вопросами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 94 Ygrek 1 августа 2014 | 21:41 Дедов тебе и каждому игроку Зимбру отдельно , БРАВО, вы молодцы !!! Дома придем и как всегда поддержим, вы главное задачу минимум выполните, НЕ проиграйте, на этой стадии красивую игру можно отодвинут на второй план, пресингуйте весь матч и боритесь,они против такой игры,как в гостях, ничего не смогут сделать.Ребятам которые пошли за командой в Австрию отдельный респект, вас было слышно в Молдове!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑