Определился старт еврокубков-2013/14



До старта очередного сезона еврокубков еще есть достаточно времени, но уже стали известны даты проведения жеребьевок и квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, в которых примут участие и молдавские футбольные клубы.

Матчи в Лиге чемпионов начнутся 2-3 июля. Но в первом квалификационном раунде представитель Молдовы принимать участия не будет, наш чемпион начнет со второго квалификационного раунда. Матчи пройдет 16-17 и 23-24 июля.

Жеребьевка первых двух квалификационных раундов пройдет 24 июня в Ньоне.

В случае выхода в третий квалификационный раунд, чемпиону Молдовы надо будет ожидать следующей жеребьевки, которая, в свою очередь, пройдет 19 июля, а встречи 30-31 июля и 6-7 августа. Если же лучшая команда Молдовы преодолеет и этот барьер, то узнает своего соперника по раунду плей-офф 9 августа, а сыграет 20-21-го и 27-28-го числа.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов же состоится 29 августа в Монте-Карло.

В Лиге Европы Молдова будет представлена тремя командами - второй и третьей командой чемпионата и обладателем Кубка. Жеребьевка первого и второго квалификационных раундов пройдут 24 июня, а матчи - 4 и 11, а также 18 и 25 июля, соответственно.

В случае преодоления этих этапов, молдавские клубы пройдут в третий квалификационный раунд, жеребьевка которого пройдет 19 июля, а сами встречи - 1 и 8 августа. Через день состоится жеребьевка раунда плей-офф, а его матчи пройдут 22 и 29 августа.

Если же молдавским клубам удастся выйти в групповой этап ЛЕ, то своих соперников они узнают 30 августа, после жеребьевки в Монте-Карло.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑