"Олимпия-Бэлць" провела свой первый матч в Национальной Дивизии



Матч между гидигичским "Рапидом" и новой командой "Олимпия-Бэлць" (Бэлць) , выдался настоящим зрелищем. Футболисты "новой Олимпии", которым в среднем по 18 лет, бились за мяч на каждом участке поля и смогли не упасть в грязь лицом в игре против довольно слаженного коллектива.

Стоит признать, что в этом матче большего внимания удостаивались футболисты новой "Олимпии", которые сегодня выступали в ярко жёлтых футболках.

С первых минут воспитанники бельцкой школы футбола старались взять инициативу в свои ноги. Даже в таком юном для высшей лиги возрасте, футболисты пытались навязать сопернику свою игру. Молодые футболисты как с самого начала игры, так и на протяжении всего матча, очень отличались рвением и самоуверенностью. Однако, если брать в целом необходимо признать что обе команды показывали зрелищный футбол, который наверняка понравился сотням бельцких болельщиков если бы матч проходил в родных стенах.

Футбол, который показывали команды, можно назвать "весенним" по той причине, что молдавские клубы и футболисты в их составах, после трёх месяцев отдыха и в тоже время подготовки, были явно голодны до побед и более серьёзного футбола нежели спарринги. Этим и объясняется зрелищный и интересный для болельщиков футбол. А кураж, который, явно охватывал молодых футболистов, можно связать в с таким предоставленным им шансом. Сегодня зрелищный «весенний» футбол, который к сожалению, уже совсем скоро станет не таким интересным, когда футбол в Молдове перейдет в еженедельное событие.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑