«Геотермал» сыграл вничью с «Лексмаксом» и стал чемпионом Молдовы в Лиге ветеранов (ВИДЕО)

07 декабря 2013

Кишинёвский «Геотермал» и ставченский «Лексмакс» сыграли в результативную ничью в «золотом» матче Лиги ветеранов молдавского спорта.

Счёт 1:1 в итоге оказался чемпионским именно для «Геотермала», ведь чтобы выйти на первое место и завоевать чемпионство, «Лексмаксу» была необходима только победа.

Счёт в этом матче был открыт «Лексмаксом» уже на 5-й минуте встречи. Отличился Сергей Александров. «Геотермал» забил гол в начале второго тайма, однако арбитрмяч отменил. Несмотря на это, уже на 68-й минуте матча счёт сравнял один из самых выдающихся футболистов сборной Молдовы прошлого десятилетия - Ион Тестимицану.

Необходимо отметить, что в этом матче в составе как одной, так и другой команды на поле вышли по настоящему легендарные для молдавского спорта личности. Как в одной, так и в другой команде играли бывшие футболисты сборной Молдовы, сборной России, сборной Украины, сборной СССР и сборной СНГ.

В составе «Геотермала» в игре можно было увидеть таких выдающихся в прошлом спортсменов как Важа Тархнишвили, Сергей Строенко, Игорь Добровольский, Сергей Епуряну, Олег Шойму, Ион Тестемицану, Андрей Мартин, Михаил Андроник, Сергей Сырбу, Сергей Динов, Юрий Осипенко, Михаил Мандрыченко,Вадим Борец, Юрий Осипенко, Марчел Решитка, Сергей Сырбу и Николай Журавский.

В составе «Лексмакса» в свою очередь на поле играли Сергей Клещенко, Сергей Александров, Николай Минчев, Олег Твердохлебов, Александр Веревкин, Игорь Овчаренко, Владимир Танурков, ВасилийАрлет, Виталий Лунгу и Александр Рубаха.

Лучшим игроком данного турнира был назван бывший главный тренер столичного «Зимбру», в прошлом футболист сборной Молдовы - Сергей Строенко.

Предлагаем вашему вниманию итоговую таблицу чемпионата Молдовы по футболу в Лиге ветеранов молдавского спорта сезона 2013-го года: