Футбольное мини-поле – в подарок тысячам детей Каларашского района



08 октября 2009

Федерация футбола Молдовы продолжает устанавливать по всей стране футбольные мини-поля, в рамках программы «Хет-трик», проводимой под эгидой УЕФА. Очередная, уже 56-я по счету, площадка с искусственным покрытием размером 40 на 20 метров появилась в городе Калараш, на территории местной спортивной школы.

Среди почетных лиц на торжественной церемонии присутствовали министр молодежи и спорта Молдовы Ион Чобану, генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы Николай Чеботарь, а также председатель Каларашского районного исполкома Илие Рэу.

«В программе моей деятельности одним из главных приоритетов является создание и развитие спортивной инфраструктуры. К сожалению, нынешнее положение дел оставляет желать лучшего, - заявил во вступительной речи министр Ион Чобану. - Меня радует то, что делает в этом направлении Федерация футбола Молдовы.
У меня была обстоятельная беседа с президентом FMF Павлом Чебану, и я могу сказать, что футбольная федерация делает очень многое для популяризации футбола в нашей стране. Очень важно, что удалось наладить успешное сотрудничество с ФИФА и УЕФА. Уверен, что мы сработаемся с руководством FMF.

Другим молдавским спортивным федерациям я бы посоветовал брать пример с Федерации футбола Молдовы, чтобы они не ждали денег от государства, а самостоятельно искали возможности, либо инвесторов для создания хорошей спортивной базы в нашей стране».

Директор Каларашской спортивной школы Константин Кобылян выразил благодарность за мини-поле, отметив, что на нем теперь будут играть тысячи детей со всего района.

Генсек FMF Николай Чеботарь, по сложившейся традиции, подарил каларашским спортсменам и ветеранам футбольные мячи, шарфы и подарки от Федерации футбола Молдовы.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑