Кэтэлин Карп: "В Молдове болею за "Зимбру", с детства являюсь поклонником "Стяуа". А со сборной хочу попасть на чемпионат мира или Европы"



Защитник бухарестской "Cтяуа'' Кэтэлин Карп является одним из самых перспективных игроков Молдовы. В послужном списке 22-хлетнего игрока значатся такие клубы, как донецкий  "Шахтер'', киевское "Динамо'' а также румынский CFR.

В интервью SPORTS.md Карп рассказал о выходе "Стяуа" в финал Кубка Лиги Румынии, перспективах в сборной и планах на будущее.

- Как тебе матчи с "Астрой" (Джурджу) в полуфинале Кубка Лиги?

- Было тяжело! Играли с командой, которая имеет  в своем составе хороших игроков. Мы показали, что мы - лучшая команда в Румынии и попали в финал Кубка Лиги.

- Ты вышел в обоих матчах в стартовом составе. Доволен своей игрой?

- Да, тем более, что мы не получили ни одного гола в наши ворота в обеих встречах.

- Что сказал после финального свистка повторной встречи главный тренер команды Лауренциу Регекампф?

- Поблагодарил команду за то, что она отнеслась с максимальной серьезностью к обоим матчам, и поздравил нас с выходом в финал.

- Ты участвовал в подготовке сборной Молдовы на Мальте и отыграл весь матч с Андоррой. Какое впечатление оставил Игорь Добровольский? Этот тренер способен что-то изменить?

- Не могу сказать, что он изменит в сборной, время покажет. Если мы посмотрим на результаты Добровольского в период первого прихода на тренерский мостик в сборную, то можно верить, что он изменит ситуацию к лучшему.

- Следишь за матчами Национальной Дивизии?  Кто твой фаворит в чемпионате?

- Смотрю только результаты после каждого тура. Я являюсь воспитанником "Зимбру" и болею за эту команду в чемпионате.

- На какой срок рассчитан твой контракт со "Стяуа"? Планируешь в будущем остаться в этой команде?

- У меня еще три с половиной года контракта с командой. Посмотрим, все возможно. Если я буду чувствовать себя здесь так же комфортно, как сейчас, то я бы хотел остаться. С детства являюсь поклонником "Стяуа".

- Хотел бы попробовать свои возможности в более сильной команде?

- Считаю, что я уже - в большой команде, которая выигрывала в своей истории Кубок европейских чемпионов.

- Какая у тебя футбольная мечта?

- Хотел бы вместе со сборной попасть в финальный турнир чемпионата мира или Европы. Это сложно осуществить, но это возможно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑