SPORTS.md называет претендентов на завоевание приза «MaradonaTrophy» по итогам сентября



317 октября 2014

SPORTS.md называет претендентов на завоевание приза «MaradonaTrophy» по итогам сентября

На этот раз Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает три кандидатуры игроков из национального первенства. Сборная Молдовы в сентябре проиграла оба матча: товарищеский - Украине (0:1) и официальный отборочный в чемпионате Европы - Черногории (0:2), так что никто из команды Иона Караса, возглавлявшего тогда нашу сборную, претендовать на признание в сентябре не может.

Играющие за пределами республики молдавские легионеры тоже не показали ничего выдающегося, поэтому наш сайт предлагает номинантов из Национальной Дивизии из команд, показавших в первый осенний месяц хорошие результаты, и игроки при этом были в них настоящими лидерами.

Андрей Мурешан (29 лет) - защитник тираспольского «Шерифа» очень надежно действовал в обороне набирающего обороты многократного чемпиона страны. Забил единственный и решающий гол в Кишиневе в ворота столичного «Зимбру» (1:0) в матче, который во многом определял турнирные перспективы тираспольчан.

 width=

Артем Гайдукевич (27 лет) - голкипер кишиневского «Вериса». Бронзовый призер минувшего чемпионата вместе с «Шерифом» после дести туров возглавляет турнирную таблицу, команда заметно прибавляет и в этом немалая заслуга основного вратаря клуба. В сентябре Артем сохранил свои ворота в неприкосновенности в матчах с «Саксаном» (0:0), «Дачией» (2:0) и ФК «Костулень» (1:0).

 width=

Алексей Кошелев (20 лет) - голкипер чадыр-лунгского «Саксана». Так же, как и Гайдукевич, Алексей Кошелев в сентябре не пропустил ни одного гола в чемпионате Молдовы, причем в матчах с очень сильными соперниками - с «Верисом» - 0:0, ФК «Тирасполь» - 2:0, а в десятом туре южане были выходными.

В целом «сухая» серия «сорок» в НД продолжается уже 630 минут.

Алексей хорошо исполнил свои обязанности в отборочном цикле молодежного ЧЕ, и как награда ему за старание и стремление расти и прибавлять во вратарском умении - включение Александром Куртеяном в список кандидатов в национальную сборную на отборочные матчи с Австрией и Россией.

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 Sergiu Danilov 18 октября 2014 | 00:52 Agramati ai fotbalului, alte cuvinte nu am!!! in septembrie Artur Ionita a marcat primul sau gol in Serie A, dupa care a urmat si al doilea... si respectivii domni de site/ul de doi bani propun nu stiu ce acolo... sincer, mai mult nu mai particip la sondajul dvs. va rog eu mult, sa nu ma mai sunati, ca oricum nu mai raspund la intrebarile dvs. slab, foarte slab... sau, poate, asteptam inca nu stiu citi ani, ca un moldovean sa marcheze intr-un campionat tare din Europa. cum am inceput, asa si termin, AGRAMATI ai fotbalului...!!!
-1 1 молодость 18 октября 2014 | 00:19 Кошелев лучший
-3 46 Yo 17 октября 2014 | 22:37 Gaidukevici mai bine ar merge la spital sa ceara scuze!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑