Кишиневский футбольный клуб «Зимбру» стартовал с победы в первом матче летнего межсезонья. Под руководством нового наставника, Сергея Строенко, «зубры» с минимальным счетом одолели черногорскую «Зету», с которой несколько дней назад «Дачия» сыграла вничью - 2:2 .
В составе «Зимбру» бок о бок с игроками основы на поле появились и потенциальные новички - Даниел Индоиту и Евгений Сливка.
Единственный гол в матче забил неизвестный молдавским любителям футбола игрок, находящийся у «зубров» на просмотре.
Даниел Бэлаша, защитник «Зимбру»:
«Это был сложный матч, особенно если учесть, что мы только начали подготовку к сезону. Однако, я считаю, что мы играли хорошо и заслужили победу».
Следующий товарищеский матч «Зимбру» проведет 22-го июня в Одессе против местного «Черноморца», который с нового сезона будет выступать в Высшей лиге чемпионата Украины».
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


