Виталий Плэмэдялэ: «Гол, забитый в ворота «Динамо-Авто», посвящаю своей дочери! На прошлой неделе я стал отцом»



Опорный полузащитник Виталий Плэмэдялэ забил в составе «Сперанцы» победный гол в ворота «Динамо-Авто» (3:2) в рамках 15-го тура Национальной Дивизии. Этот гол стал первым для 30-летнего футболиста в нынешнем сезоне.

Важно отметить, что гол в ворота «автомобилистов» - очень знаменательный для Виталия. Дело в том, что на прошлой неделе он стал отцом - у футболиста родилась дочь! Конечно же, Плэмэдялэ посвятил этот гол именно ей.

Корреспондент SPORTS.md побывал на матче «Сперанца» - «Динамо-Авто», и, возвращаясь в Кишинев вместе с ниспоренской командой, пообщался с Виталием.

- «Сперанца» одержала очередную победу и продолжает идти на четвертом месте. Какой получилась победная игра против «Динамо-Авто» для команды и лично для тебя?

- Конечно, игра оказалась довольно тяжёлой. Много моментов было у обеих команд, но мы точно были острее в атаке. Нас подвела реализация. За счёт этого и получилась нервная игра.

Исход встречи решило то, что у нас было больше желания победить, больше самоотдачи и воли к победе. При счёте 2:2 шансы забить были у обеих команд, но третий мяч провели мы, опять же потому, что больше этого хотели.

- Что случилось в первые 20 минут игры? В этот отрезок времени вы пропустили гол, и были очень близки к тому, чтобы пропустить второй. Игра не шла.

Не связано ли это с тем, что, победив подряд «Милсами» и «Зимбру», команде, может быть, показалось, что обыграть «Динамо-Авто» будет легко?

- Нет, по ходу всего чемпионата у нас не было недооценки ни одного из соперников. Наоборот, мы всегда очень серьёзно настраивались, чтобы доказать любой команде, что с нами стоит считаться несмотря на то, что мы дебютанты.

Что касается первого отрезка матча, то, наверное, получилось, что мы просто не вошли в игру нормально. Пропустив быстрый гол, стали двигаться быстрее, стали более агрессивными, начали создавать больше моментов, забили гол, потом второй...

- «Динамо-Авто» ниже вас в таблице, и это более-менее равный соперник. За счёт чего была установка атаковать? Если с «Зимбру» и «Милсами» вы атаковали преимущественно через фланги, то как планировали изначально забивать «Динамо-Авто»?

- Мы этого соперника хорошо разобрали, изучили.

- Какие тогда, получается, у соперника слабые зоны?

- Те, из которых мы забили свои голы (улыбается).

- Ты забил решающий гол своей команды, и по тому, каким образом ты праздновал этот гол, стало ясно, что ты посвятил этот гол своей семье и кому-то в отдельности.

Расскажи об этом...

- Да, этот гол я посвятил своей новорождённой дочери! На прошлой неделе я стал папой! Конечно, выходя на поле, я очень сильно хотел забить гол, чтобы посвятить его своей семье. Может быть, именно за счёт этого у меня была запредельная мотивация помочь команде победить.

Так получилось, что в той атаке я хорошо подключился, удачно сыграл, забил гол. Благодарен всей команде и Богу, за то, что удалось забить этот мяч.

- Я слышал от представителей руководства клуба, что команда намерена бороться за место в тройке. Правда ли это, и насколько это реально?

- Думаю, реально! За счёт того, что у нас на каждую игру хороший настрой. Мы всегда стараемся победить, в каждом матче выкладываемся. Если у нас пойдет игра, и мы будем так же усердно работать и настраиваться, то почему бы и не побороться за самые высокие места?

В этом ведь и есть спортивный принцип.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑