Конфликт между Калинковым и Шишхановым продолжается: Кто кого ждёт в прокуратуре?



Конфликт между спонсором «Дачии», российским предпринимателем Адланом Шишхановым и бывшим футболистом кишиневского клуба Денисом Калинковым продолжается. Шишханов говорит, что подал заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой открыть уголовное дело на футболиста, чьи документы направленные в ФФМ подделанные.

Апелляционный комитет Федерации футбола Молдовы оставил без изменений решение Дисциплинарного комитета от 18 июня, обязавшее столичную «Дачию» выплатить ее бывшему футболисту Денису Калинкову задолженность по зарплате с учетом компенсаций в сумме свыше 110 тысяч долларов, что в переводе на молдавскую валюту насчитывает более одного миллиона леев.

«Я Вам могу официально доказать, что документы Калинкова фальшивые. Более того, на это есть заключение высших инстанций. Согласно закону Республики Молдова - это называется преступлением. Федерация, как регистрирующий орган, регистрировала один контракт, а на тех документах что принёс Калинков, регистрация не стоит» - сказал Адлан Шишханов в интервью корреспонденту телеканала Pro TV.

Выдающийся в прошлом футболист Денис Калинков в свою очередь говорит, что он не боится Адлана Шишханова. Футболист заявил, что в «Дачии» у него было 2 контракта. По одному, который был зарегистрирован в ФФМ он получал 2 тысячи леев, а остальные деньги он получал ежемесячно в конверте. Также Денис Калинков заявил, что Шишханова уже ждут в прокуратуре.

«В прокуратуре Шишханова уже давно ждут, вместе с Зинаидой Жиоарой, Русланом Кмитом и другом его Мухаджиром. Я правильно сделал, что пошёл в Федерацию. Все документы у меня нормальные, роспись исполнительного директора» - рассказал Денис Калинков в телефонном разговоре с корреспондентом Pro TV.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑