«Петрокуб» отдохнул и готовится к НД. В команде изменения и игроки на просмотре…



Хынчештский «Петрокуб» вернулся к тренировкам и готовится ко второй части Национальной Дивизии. После ответного матча Лиги Европы в Кишинёве против АЕКа из Ларнаки (0:1) команда Лилиана Попеску получила краткосрочный отпуск, который продлился 5 дней - с 19-го по 23-е июля.

SPORTS.md удалось узнать о некоторых интересных новостях из стана хынчештского клуба.

Во-первых, после матчей Лиги Европы команду покинул сербский опорный полузащитник Владимир Богданович, который перешёл в «Петрокуб» в начале сезона и провёл за команду 14 матчей во всех турнирах. Сообщается, что Богданович, возможно, продолжит карьеру в Азии, где он уже выступал в 2011-м году за китайский «Лайонинг Кайджин» (18 матчей, 1 гол).

Помимо чемпионатов Сербии и Молдовы в своей карьере 32-летний «опорник» также выступал в чемпионатах Болгарии, Греции и Азербайджана.

Также SPORTS.md стало известно, что на просмотре в «Петрокубе» находятся два футболиста из «Кодру» - правый защитник Кристиан Урсу (21 год, 15 матчей в первой части сезона) и нападающий Андрей Бурсук (22 года, 12 матчей и 3 гола в первой части сезона). Футболисты присоединились к команде во вторник, когда она собралась после отдыха.

Опорный полузащитник Джесси Гуэра (или по-другому - Джесси Дженсен) продолжает тренироваться в составе «Петрокуба», однако у футболиста закончился контракт с хынчештским клубом.

Ранее обсуждалась вероятность, что Джесси покинет «Петрокуб» после Лиги Европы и уедет в зарубежный клуб.

Ранее SPORTS.md сообщал о том, что на просмотре в «Петрокубе» находился центральный защитник Кристиан Жалбэ, также выступавший за «Кодру». Сейчас же стало известно, что 21-летний футболист уже покинул расположение команды Лилиана Попеску и тренируется в составе своего родного клуба - «Дачии Буюкань» из Дивизии «А».

В субботу, 27-го июля «Петрокуб» проведёт спарринг против «Зимбру». Игра состоится на столичном стадионе «Зимбру-2» с началом в 18:00.

А в следующем, 16-м туре Национальной Дивизии «Петрокуб» примет на своём поле «Динамо-Авто». Игра состоится в воскресенье, 4-го августа.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑