Еврокубковый сезон в Молдове откроет "Милсами"



В молдавском футболе наступает жаркая пора еврокубковых баталий. Первым открывает дверь в большой клубный футбол бронзовый призер чемпионата страны, оргеевский «Милсами». В четверг подопечные Штефана Стойки сразятся в гостях с самым титулованным клубом Грузии, тбилисским «Динамо», в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Штефан Стойка, главный тренер «Милсами»:

«Мы верим в успех. О сопернике знаем немного. У нас не суперкоманда, но коллектив, который отдает все силы на поле. Будем бороться за каждый мяч, а после финального свистка будет видно, на правильном ли мы пути».

Тбилисское «Динамо» в нынешнем году завершило чемпионат на втором месте. Лучшим достижением клуба считается победа в Кубке кубков. Правда, этой вершины грузины достигали ровно 30 лет назад.

Сейчас команда не в такой форме, как раньше. Однако нынешнее межсезонье провела очень активно, провела несколько громких трансферов. А потому многие считают, что молдавскому клубу придётся несладко.

Георгий Богю, нападающий «Милсами»:

«Мы хорошо готовы к матчу. «Динамо» - хороший соперник, но я верю, что мы можем добиться положительного результата».

Первый матч против тбилисского «Динамо» оргеевский «Милсами» проведет в четверг, 30-го июня. Игра состоится на стадионе имени Бориса Пайчадзе, вмещающем 55 тысяч зрителей.

Ответный поединок подопечные Штефана Стойки проведут 7-го июля в Оргееве. Победитель двухматчевого противостояния встретится во втором раунде Лиги Европы с валлийским клубом «Ланелли».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑