"Джокер" начал подготовку к ЛЧ за несколько дней до начала турнира



Чемпион Молдовы по пляжному футболу "Джокер" начал подготовку к Лиге чемпионов всего за несколько дней до матчей. Игроки кишиневской команды тренируются на поле в парке Валя морилор.

"Слишком поздно приступили к подготовке. Это связано с тем, что большинство игроков выступали в чемпионате по футзалу. Мы ждали, когда закончится этот турнир. К тому же многие футболисты работают. У нас так. Не как у профессионалов", - сообщил тренер "Джокера" Руслан Барбурош. 

Турнир Лиги чемпионов по пляжному футболу пройдет с 23-го по 29-е мая в итальянской Катании. Ради поездки большинству игроков "Джокера" придется отпроситься с работы.

"Да, да, напишу заявление. К сожалению, у нас пляжный футбол не на профессиональном уровне, как в других странах. Мы не можем заниматься только пляжным футболом. Ребята играют в чемпионатах и по другим видам спорта. Плюс работа. Все-таки надеемся пройти как можно дальше", - сказал вратарь "Джокера" Руслан Истрати. 

"Джокер" сыграет в отборочной группе G, в которую также вошли португальская "Брага", румынский "Перформер" и английский "Сантос".

В 1/8 финала выйдут по две лучшие команды каждой из восьми групп.

"Мы изучили соперников. Сыграем против чемпионов Португалии, Румынии и Англии. Думаю, что фавориты группы - португальцы. Будет интересно. Считаю, что у нас хорошие шансы выйти в 1/8 финала. В следующий этап пройдут две команды", - добавил тренер "Джокера" Руслан Барбурош. 

"Брага" - очень сильная команда. Можно сказать, что она не только фаворит на победу в нашей группе, но и во всем турнире", - отметил игрок "Джокера" Андрей Негара. 

В прошлом году "Джокер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступил московскому "Локомотиву".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑