Грузинский футбол стал кошмаром для молдавских команд

Продолжается кошмар для молдавских команд в противостоянии с грузинскими. На прошлой неделе, в первом раунде Лиги Европы, оргеевский «Милсами» проиграл тбилисскому «Динамо» с общим счетом 1:5. В минувшую среду чемпион Молдовы, «Дачия», ничего не смог поделать в дебютном матче Лиги чемпионов, уступив на выезде команде «Зестафони» - 0:3.

Георгий Гегучадзе, главный тренер ФК «Зестафони»:

«Бывает, что команде везет. Я уверен, что «Дачия» - не слабый соперник. Это достойная команда, с которой нам предстоит еще играть».

Судьба матча была решена в первом тайме. Николоз Гелашвили открыл счет на 14-й минуте, после чего настал черед бывшего нападающего «Дачии» Джабы Двали выйти на первый план. На 23-й и 40-й минутах грузинский форвард записал на свой счет дубль, практически решив исход первого противостояния.

Несмотря на положительный результат, наставник «Зестафони» призвал своих футболистов не впадать в эйфорию.

«Я не хочу, чтобы мы поддавались эйфории. Нас ждет очень сложный матч через неделю в Кишиневе. Мы продолжаем готовиться. Я рад, что мы выиграли, но еще очень много чего нужно исправить в нашей игре».

Ответный матч  второго этапа Лиги чемпионов «Дачия» - «Зестафони» состоится 20-го июля на главной арене спорткомплекса «Зимбру».