ЛЧ. В Сольне играли дополнительное время, в результате почти «Марибор» стал АИКом

В Лиге чемпионов  в среду проведено 5 повторных матчей второго отборочного раунда.

АИК (Стокгольм, Швеция) - ФК «Марибор» (Словения) 3:2 (1:0, 1:1) - в дополнительное время

Голы: Пер Карлссон, 4 - 1:0, Андрей Котник, 48 - 1:1, Себастьян Ларссон, 61 - 2:1, Тарик Эльюнусси, 93 - 3:1, Александру Крецу, 117 - 3:2.

Первый матч - 1:2.

В следующий круг ЛЧ вышли словенцы за счёт большего количества голов, забитых на чужом поле, а АИК стал возможным соперником тираспольского «Шерифа» в третьем отборочном раунде Лиги Европы.

Ещё за 3 минуты до окончания дополнительного времени по сумме двух матчей в следующую стадию ЛЧ выходили шведы, но на 117-й минуте они пропустили и пришлось довольствоваться Лигой Европы и весьма вероятной встречей с молдавским «Шерифом».

ХИК (Финляндия) - «Црвена Звезда» (Сербия) 2:1 (0:0)

Голы: Себастьян Дальстрём, 46 - 1:0, Душан Йованчич, 56 - 1:1, Рику Риски, 90+2 - 2:1.

Первый матч - 0:2.

«Карабах» (Азербайджан) - «Дандолк» (Ирландия) 3:0 (1:0)

Голы: Хайме Ромеро, 12 - 1:0, Айлтон, 76 - 2:0, Хайме Ромеро, 87 - 3:0.

Первый матч - 1:1.

«Русенборг» (Норвегия) - БАТЭ (Беларусь) 2:0 (0:0)

Голы: Поль-Андре Хелланн, 73 (с пенальти) - 1:0, Александр Сёдерлунн, 85 - 2:0.

ФК «Копенгаген» (Дания) - ТНС (Уэльс) 1:0 (0:0)

Гол: Карлос Зека, 52 - 1:0.