Юрий Осипенко: «Неудачный жребий. Кого боялись больше всего, на того и попали»



Главный тренер «Милсами» Юрий Осипенко в диалоге с корреспондентом SPORTS.md прокомментировал жеребьёвку Лиги чемпионов, по итогам которой его команде предстоит встретиться с чемпионом Болгарии - ФК «Лудогорец».

Юрий Викторович считает, что его команде попался самый серьёзный соперник из всех, что мог быть.

- Скажу, что это не самый удачный жребий. Кого боялись больше всего, на того и попали. «Лудогорец» - очень сильная команда, в клубе работают профессионалы высокого уровня. Мы знаем, что чемпионат Болгарии - это турнир высокого класса, и чемпионом там стать не просто.

Несмотря на то, что соперник будет на голову выше нас, мы его уважаем, и будем готовиться к нему со всей ответственностью.

Будем искать способы, как их обыграть. С тренерским штабом обязательно посмотрим их последние матчи, попытаемся проанализировать, как они действуют в обороне, попробуем увидеть, где они чаще всего совершают ошибки, чтобы ими воспользоваться.

С другой стороны я рад, что болельщики нашей команды смогут увидеть достойного соперника и очень интересный футбол.

Сейчас могу сказать одно - «Милсами» отдаст все силы, чтобы пройти дальше.

- Боялись попасть на «Лудогорец» больше всего, потому что у этой команды в последние годы богатый опыт выступления в еврокубках?

- Именно так. Мы все видели, каких соперников побеждал этот клуб на евроарене в последние годы.

Думаю, «Лудогорец» был самым опасным из всех наших потенциальных соперников потому, что эта команда играет почти одним и тем же составом уже несколько лет. Они хорошо сыгранны, понимают друг друга на поле с полуслова.

У «Лудогорца» также много бразильцев и игроков, которые выступают за сборную Болгарии. При этом, если я не ошибаюсь, средний возраст игроков «Лудогорца» 27-28 лет, что говорит о том, что в составе собраны очень опытные футболисты.

Также у них «длинная скамейка запасных», всегда есть кому подстраховать, если кто-то не сможет принять участие в игре.

Первую встречу против болгарского клуба команда Юрия Осипенко проведёт 14/15 июля. Ответная игра состоится в Оргееве 21/22.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑