Детская Лига чемпионов в Молдове завершилась победой гостей из Украины (ВИДЕО)



В Молдове состоялся отборочный этап детской Лиги чемпионов. В международном турнире для юных футболистов в Кишиневе приняли участие команды из Венгрии, Украины, Румынии и Беларуси.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в международном турнире приняли участие футболисты не старше12 лет. Матчи состоялись с 24-го по 26-ое мая в спортивном комплексе"CSCT Буюкань" в Кишиневе.

В Молдове были проведены матчи с участием семи команд. Лучшая команда турнира в Молдове, коей стал ФК "Днепр", в дальнейшем будет иметь право представлять свою страну в финальной части детской Лиги чемпионов в Болгарии.

Предлагаем вашему вниманию результаты детской Лиги чемпионов, матчи которой состоялись в двух отборочных группах в Кишиневе:

Группа А: CSCT «Буюкань» (Кишинев, Молдова) - «Динамо» (Минск, Беларусь) - 2:0, CSCT «Буюкань» - CSMS «Политехника» - 3:0, «Динамо» - CSMS «Политехника» - 5:0.

Группа В: «Зимбру» - «Днепр» - 0:3, «Зимбру» - ФК «Будапешт» - 0:1, «Днепр» - ФК «Будапешт» - 5:1.

Матч за третье место.«Динамо» (Минск) - ФК «Будапешт» - 1:1 (по пенальти - 4:5).

Финал.CSCT «Буюкань» - «Днепр» - 0:2.

Похожие предварительные турниры состоялись одновременно в Литве, Сербии, Чехии и Турции. Лучшие команды этих детских турниров выступят в заключительном этапе, который планируется провести в Болгарии в начале сентября.

С целью популяризации данного турнира, страны-организаторы имели своего личного посла, среди которых были хорошо известные мировому футболу личности как Рюшту Речбер(Турция), Саво Милошевич (Сербия) или Христо Стоичков (Болгария).

Посломдетского турнира в Молдове был Игорь Добровольский, главный тренер "Дачии", олимпийский чемпион и обладатель кубка Лиги чемпионов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 134 Инсайдер 27 мая 2013 | 10:18 Жаль, очень жаль что Буюкань не победили... было бы намного интереснее все дальше... Но это и есть показатель уровня - Владимир Кныш из Академии вот там в Днепре работал с такими детишками, там инфраструкрура только раз в 15 лучше чем тут - специалисты другие - намного лучше... хотя стоит признать что и Михаил Андроник тоже один из лучших...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑