«Реал-Сукчес» празднует 11-летие. Какую пользу приносит молдавскому футболу аутсайдер Дивизии А?



Футбольному клубу «Реал-Сукчес» из Кишинева исполнилось одиннадцать лет. В этот же день, детской школе футбола клуба исполнился один год. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает свои читателям узнать, какую пользу молдавскому футболу может приносить аутсайдер из Дивизии А.

В день рождения клуба и детской футбольной школы «Реал-Сукчес», руководство клуба пояснило, что основная цель клуба на сегодняшний день - это приносить максимальную пользу молдавскому футболу, посредством воспитания талантливой молодёжи. Также было замечено, что одной из важнейших целей «Реал-Сукчеса» является подготовить из молодых футболистов команду, с которой можно выходить в Национальную Дивизию.

После того, как «Реал-Сукчес» стал чемпионом Молдовы в Дивизии Б, команда перешла во вторую футбольную по значимости лигу Молдовы. Самый большой успех был достигнут клубом в 2010ом году. Тогда «Реал-Сукчес» занял в Дивизии А, однако, в Национальную Дивизию переходить отказался по причине ряда проблем.

"Это ещё слишком рано для нас. Конечно же я признаю, что мы мечтаем выйти в Национальную Дивизию - это наша цель. Однако, мы будем бороться за это только тогда, когда мы будем к этому полностью готовы во всем и в финансовом плане тоже", - заявил в интервью телеканалу Publika TV президент «Реал-Сукчеса» Вячеслав Максимов.

В футбольном клубе «Реал-Сукчес» уже успели поиграть и ряд футболистов выступавших за национальную сборную Молдовы: Влад Копоц, Владимир Танурков и Виктор Комленок.

В футбольном клубе «Реал-Сукчес» также работает и другой выдающийся для молдавского футбола человек. Речь идёт о бывшем футболисте сборной Молдовы, кишиневского «Зимбру», бельгийского «Шарлеруа» и бухарестского «Рапида» а также бывшего тренера молодёжной сборной Молдовы Сергее Кирилове. Молдавский специалист занимает в клубе должность спортивного директора.

"Это промежуточный этап в истории нашего клуба. Сейчас мы стараемся воспитать футболистов уровня Национальной Дивизии. Играем во второй лиге, потому что это трамплин для молодых футболистов которые занимаются в нашей футбольной школе" сказал в интервью телеканалу Publika TV спортивный директор «Реал-Сукчеса», Сергей Кирилов.

В футбольной академии клуба «Реал-Сукчес» тренируются и учатся стать профессиональными футболистами более 100 детей разных возрастов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑