"Виктория" - "Зимбру-2": Анонс матча 29-го тура Дивизии А



У команды из Бардара - громкое, обязывающее название. Уже как-то подзабылось, что она является дебютантом Дивизии А. Подопечные тренера Александра Новикова звезд с неба не хватают, но «свои очки» у соперников отбирают регулярно, поэтому давно решили задачу сохранения «прописки» во втором по значимости подразделении молдавского футбола, что для новичка не так уж и плохо.

По матчу первого круга показалось, что проблемной позицией в команде является вратарская, однако цифры турнирной таблицы на этом не настаивают, все, кто расположился ниже «Виктории» (девятое место после 28-ми туров), пропустили гораздо больше сельчан, а также и находящиеся выше «святые» из Суручен.

Если бросить взгляд на состав, то на увеличение в окуляре микроскопа ни одна из фамилий игроков не претендует, разве что у защитника Валентина Тернавского, поигравшего в НД, в оргеевском «Милсами» и «Олимпии».

72 минуты в матче с «Зимбру-2» в первом круге провел нападающий Евгений Самсон. В межсезонье он пополнил ряды первой команды «Зимбру».

Чтобы не складывалось впечатления, что набравшие ход «зубрята» отправляются во вторник, не снижая скорости, на стадион CSCT «Буюкань» по формальным процедурным вопросам, за тремя «законными» очками, напомним неумеренным оптимистам: в нынешнем сезоне  у «Виктории» есть выездная победа над «Саксаном» (1:0), два успешных итога в противостоянии с весьма квалифицированной «Интерспорт-Аромой» (2:2 в Новой Кобуске и 3:1 в домашней игре), победа на своем газоне над «Динамо-Ауто» (2:0), а также совсем недавняя, майская выездная ничья с «Дачией-2 Буюкань» (1:1).

29-й тур чемпионата Молдовы в Дивизии А.

«Виктория» (Бардар) - «Зимбру-2» (Кишинев)

Вторник, 28-е мая, Кишинев, стадион CSCT «Буюкань», начало - в 17.00.

Первый круг:

«Зимбру-2» - «Виктория» 2:0 (1:0)
Голы: Златан, 26 - 1:0, Ионаш, 72 - 2:0.

18 ноября 2012 года. Кишинев, стадион ЦПЮФа, около 100 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑